Trending

Почему Internet Explorer работает медленно

Несмотря на растущую популярность многих новых веб-браузеров, таких как Google Chrome и Firefox от Mozilla, Internet Explorer от Microsoft по-прежнему предпочитают многие пользователи ПК.

Согласно последним статистическим данным википедии, браузером интернет эксплорер по-прежнему более чем 23% пользователей компьютеров.

Internet Explorer (он же IE) часто является объектом критики (говорят очень вялый, а иногда и безопасный), но на протяжении многих лет, компания Microsoft сделала в нем некоторые значительные улучшения.


Есть конечно факторы, которые могут вызвать Internet Explorer работать медленно в течение долгого времени, а хорошей новостью является то, что есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы помочь ускорить его.

Так что, если вы пользуетесь Internet Explorer, а он работает медленно, то список предоставляемый ниже (несколько способов), поможет вам вернуть скорость в IE.

Обновление до последней версии

Вы можете проверить в самом IE, чтобы увидеть, если есть более новая версия браузера доступна. Откройте его и нажмите значок «О программе» (в старых версиях Справка в главной навигации).

Обратите внимание на значок «шестеренки» в правом верхнем углу новых версий IE, та вы можете выбрать установку обновления автоматически.


Если вам не удается обновить свой продукт, вы всегда можете найти и скачать последнюю версию IE непосредственно из интернета.

На момент написания этой статьи, последнюю версию для Windows 7 и 8 — IE10 (в Windows 8.1 пользователи могут перейти на ИЕ11) для Vista — IE9, для XP — IE8.

Выключите и удалите дополнения

Вы можете добавить больше функциональных возможностей вашему браузеру. Несколько дополнений полезны для него, например надстройка Adobe Acrobat, которая обеспечивает возможность открывать PDF-файлы непосредственно в браузере.

Некоторые другие дополнения являются совершенно ненужным и часто добавляются в браузер при установке другого программного обеспечения без вашего ведома.

Дополнения, как правило, один из четырех типов: панели инструментов и расширения, ускорители, защита от слежения и поисковые системы.


В то время как в IE запущен – нажмите вменю (верху) сервис, и кликните на «надстройки». Выберите Управление надстройками в меню параметров в Internet Explorer.

При отображении этого дополнения (списка), вы можете отключить ненужные расширения. Щелкните правой кнопкой мыши на дополнения и выберите «отключить».

Ваш кеш, кеширует сайты, которые вы посещаете, очень часто. Это может быть очень полезно, но со временем будет замедлять работу браузера.

Как очистить историю просмотров

Посещенные вами страницы представляет собой запись всех сайтов, которые вы посетили, сохраненные пароли, куки, временные файлы интернета, и любую информацию, которую вы вводили в адресной строке.

Со временем, эти данные будут накапливаться и привести к браузер замедлению. Вы можете удалить все это чтобы освободить место.

Запустите Internet Explorer на вашем ПК. Нажмите на инструменты (сервис) и перейдите к «безопасности», а затем нажмите кнопку «удалить журнал обозревателя»

Самый простой способ очистить историю посещенных страниц, чтобы Internet Explorer работал быстрее – нажмите «сервис» и перейдите в «конфиденциальность».


Отметьте всю информацию, которую нужно удалить. Примечание: желательно, чтобы сохранить ваши сохраненные пароли, если вы не хотите, чтобы перепечатывать их все снова.

Эти параметры необходимы для ускорения просмотра веб-страниц IE. Если вы не замечаете никаких значительных улучшений, возможно, пришло время, чтобы переключиться на одну из альтернатив Internet Explorerr.

К ним относятся Google Chrome, Mozilla Firefox или даже Opera. Эти браузеры стоит посмотреть, и вы должны дать им шанс, по крайней мере, в качестве вторичного браузере.

4 Комментариев к “Почему Internet Explorer работает медленно”

  1. После очередного обновления мелкософта скорость эксплорера сразу уменьшилась в 20 раз. Вот о таком замедление эксплорера вас спрашивают пользователи. Ну, спасибо, что вообще отвечаете; некоторые, такими ответами — издеваются над пользователями.

    Ответить
    1. Если после обновления, то может не удивительно. Майкрософт сейчас может и на него внимания вообще не обращает — они продвигают Edge.

      Ответить
  2. Edge тоже перестал работать

    Ответить
    1. Майкрософт уже сама заметила что Edge браузер плохой и вскоре его уже не будет.

      Ответить

Добавить комментарий