Trending

Почему быстро разряжается батарея xiaomi redmi note 10 pro

xiaomi redmi note 10 pro и батарея

В Xiaomi Redmi Note 10 Pro другие редми 10, безусловно, являются очень привлекательными покупками в ​​​​своем ценовом диапазоне и предлагает функции и превосходное ощущение, которые не имеют себе равных среди конкурентов.

Их впечатляющие технические характеристики включают в себя такие вещи, как мощные процессоры Snapdragon, достойную камеру и сверхскоростные дисплеи HDR+ AMOLED с частотой до 120 Гц.

Хотя большинство отзывов о редми 10 были положительными как от рецензентов, так и от пользователей, на самом деле устройства не без проблем, большинство из которых присутствовали с первого дня.

К ним относятся мерцание экрана, проблемы бесконтактного датчика, Wi-Fi ошибка, сенсорный экран невосприимчивость, отсутствие MIUI особенности, Widevine Беда, нагревая, а в последнее время, микрофонные вопросы во время разговора.


Тем не менее, одна проблема, сообщается как основная, возникла после недавнего обновления, — разрядка батареи.

Несколько владельцев устройств сообщили, что после MIUI 12.5 Redmi Note 10 Pro не может работать даже целый день. Это происходит несмотря на то, что телефон используется только для легких вещей.

Батарея стала хуже с MIUI 12.5. Время автономной работы хуже у всех или только у меня? При моем использовании раньше телефон продержался 2, теперь он ели держится даже 1 день.

Я использую редми ноут 10 про и редми 10, но даже при очень легком использовании… многие пишут покупайте продукты Redmi

Ночной разряд батареи также значительно увеличился. Несколько пользователей сообщают, что, просыпаясь, они видят, что их батарея разряжена почти на 25%. В идеале это должно быть около 5%.

Почему 5%, тогда как, например в самсунгах а52 или м52 зf ночь разрядка 0% при той же батареи. Потому что их процессоры не энергосберегающие.

К счастью, модератор форума теперь говорит, что они уже сообщали о проблеме и что пользователям следует дождаться предстоящих обновлений.

Кстати, ниже привожу переписку форума с разработчиками этих устройств. Кому интересно можете почитать.

Теперь вполне вероятно, что следующая сборка MIUI 12.5 будет содержать дальнейшие оптимизации, чтобы сгладить острые углы.

А пока вы можете попробовать следующие предложенные пользователями обходные пути.

Обходные пути для проблем с разрядкой батареи Redmi Note 10 Pro

Сброс до заводских настроек: MIUI 12.5 — это крупное обновление, и модераторы форума постоянно рекомендуют пользователям выполнять сброс своих устройств в случае возникновения каких-либо проблем. Это можно сделать через «Настройки» -> «О телефоне» -> «Сброс настроек».

Только за ночь разряжалось около 17-20% батареи, и телефон всегда был теплым, затем я восстановил заводские настройки телефона, и теперь батарея работает нормально. Разряд батареи составляет около 1% за 4 часа без использования.

Ограничьте фоновые приложения: это можно сделать, перейдя в «Настройки» -> «Аккумулятор» -> «Экономия заряда батареи приложения».


Оттуда выберите приложения, которые вы не используете часто, и измените настройку фона на «Ограничить фоновые приложения» или «Ограничить фоновую активность». После отключения фоновых приложений батарея работает лучше.

Мы продолжим следить за дальнейшими событиями, касающимися проблем с разрядкой батареи, которые преследуют Redmi Note 10 Pro и редми 10, поэтому следите за обновлениями нашего специального средства отслеживания ошибок MIUI 12.5.

На Redmi Note 10 также влияют проблемы с разрядкой батареи, и это тоже было признано. Неясно, является ли затронутая версия MIUI 12 или MIUI 12.5, но в любом случае проблема должна быть решена в ближайшее время.

Форум почему быстро разряжается батарея xiaomi redmi note 10 pro

Я только что купил Redmi Note 10 Pro 8 ГБ / 128 ГБ, я столкнулся с проблемой разряда батареи, я заряжал мобильный телефон ночью, это было 93%, но когда я проснулся утром, батарея разряжена, и это было около 70%, и это происходит постоянно. в принципе, я только что купил мобильный телефон на прошлой неделе, какое решение для этого? исправит ли эту проблему новый upsate?

— Кролик-новичок

Я столкнулся с аналогичной проблемой, моя батарея быстро разряжается при использовании телефона, но ночью было 91, но когда я проснулся, было 79, и я не знаю, в чем проблема, потому что я купил телефон только 14 часов назад, я пришел из Redmi Note 9 Pro и его батарея легко

— АпурбоTheA

Та же проблема с вариантом Redmi Note 10 Pro Max 8/128 ГБ. Обычно я ложусь спать с зарядом батареи около 40 процентов, а иногда просыпаюсь с выключенным телефоном. Купил телефон 12 дней назад и у меня стоит MiUi 12.5

— Тушара

привет друзья, если вы используете любой смартфон разрядка батареи является распространенным явлением. но у нас есть несколько предложений по этой проблеме. Во-первых, вам нужно отключить дета или Wi-Fi, местоположение и положение отключения Bluetooth, когда вы не используете его в полночь.

— Кролик-новичок

Я заряжаю свой мобильный до любого процента 65,85,100… Иногда мобильный выключается сам по себе… Когда я включаю его, батарея составляет 1 процент… И если я не заряжаю сейчас… Иногда это будет снова выключается через несколько минут и иногда этот один процент уходит на 5-6 часов… Это проблема с зарядом батареи? Поскольку я иногда использую китайский нефирменный кабель для передачи данных и зарядное устройство (проблема также возникла с оригинальным зарядным устройством xiaomi 33 Вт) … Или это проблема с программным обеспечением / статистикой батареи? График информации о разряде батареи в настройках показывает только внезапное падение заряда батареи (нет информации о том, какое приложение ее использовало). Очень раздражает эта проблема. Думаю, продать это дерьмо

— Горе

Я столкнулся с похожей проблемой, моя батарея быстро разряжается при использовании телефона, но ночью это было 91, но когда я проснулся, это было 79, и я не знаю, что проблема, потому что я купил телефон всего 14 часов назад, я пришел с Redmi Note 9 Pro, и его батарея легко продержалась день с тяжелыми играми

Решение проблемы. Используйте телефон, пока заряд батареи не упадет до 0% и телефон не выключится. Затем зарядите его зарядным устройством, которое дает мощность не более 20 Вт (это очень важно).


Основываясь на своем наблюдении, я думаю, что батарея не может быть правильно заряжена штатным зарядным устройством. он просто не предназначен для принятия этой силы. Это решение сработало для меня

— Кролик-новичок

Эта проблема может быть вызвана любой неисправностью в вашем стороннем приложении для загрузки или некоторых приложениях, работающих в фоновом режиме. попробуйте очистить последние приложения или найти это приложение в истории батареи и удалить его. также я бы посоветовал вам удалить ненужные приложения, которые вы не используете, так как это может улучшить плавность работы.

— Про Банни

Идея состоит в том, что этот телефон не работает так, как ожидалось от SD732 с батареей 5000 мАч, поэтому я предполагаю, что его можно оптимизировать?

— Мастер Банни

с чем я сталкиваюсь, так это с датчиком приближения, когда мы убираем телефон от ушей, иногда экран остается черным…

thonytan21 с

чем я столкнулся, так это с датчиком приближения, когда мы вынимаем телефон из ушей, иногда экран остается черным…

Та же проблема, с которой я столкнулся прямо сейчас … всякий раз, когда я беру трубку или звоню…

— Техно Кинг

Пожалуйста, проверьте приложения, разряжающие батарею, проверьте приложения с автоматическим запуском и проверьте статистику батареи, чтобы выяснить причину разрядки, и сообщите об этом здесь.

Пожалуйста, проверьте приложения, разряжающие батарею, проверьте приложения с автоматическим запуском и проверьте статистику батареи, чтобы выяснить причину разрядки, и сообщите об этом здесь.

Вот моя проблема с разрядкой батареи, я думаю это ненормально из приложения

Techno King

Пожалуйста, проверьте приложения, разряжающие батарею, проверьте приложения с автоматическим запуском и проверьте статистику батареи, чтобы выяснить причину разрядки, и сообщите об этом здесь.

Что такое dnsmasq, он потребляет много батареи. из приложения

— №13

Я также использую Redmi Note 10 Pro. Моя проблема… Срок службы батареи… из приложения

У меня такая же проблема, приложение dnsmasq разряжает батарею примерно на 50-70%. Кто-нибудь знает, что это за приложение? Спасибо.

6 Комментариев к “Почему быстро разряжается батарея xiaomi redmi note 10 pro”

  1. Шановний Ярославе я вітаю вас! Ось те що мені було потрібно! Ось! Оце що у вас вище на малюнку такий телефон якраз таки я і шукав. Мені дуже потрібен був Xiaomi Redmi note 10 pro,а мій Покофон получається це його копія. Вони мені його поклали в коробку під назвою Xiaomi redmi note 10 pro 5G China а мені був потрібен ось такий що вище на малюнку — справжній. В ньому дійсно і радіо є і камера там 108 МП,ось у попередньому відео ви на ньому показували як зробити щоб був індикатор подій. Так ось я вам повторюю,що мені сказали що такі є тільки в Китаї. Ярославе,невже ви їздили в Китай та брали його? Як же так получилося що у мене Xiaomi Poco X3 GT,а продавали його під назвою Xiaomi redmi note 10 pro 5g china? То виходить що мене обманули поклавши мені Xiaomi poco x3 gt? Питаю вас тому що дуже мене дивує: це механічна помилка чи мене дійсно надурили сказавши що такі тільки в Китаї. Адже у вас справжній у руках був а не Покофон. Я ж у офіційному брав. А ви де брали?

    Ответить
    1. Прветствую, я брал в магазине в тернополе. Если вам сказали что можно только в Китае купить, то вас просто обманули.

      Ответить
      1. Ясно. Не знаю що це було але обманюють зараз не те слово як. Ну нічого,буду купляти потім радіоприймач собі і подивлюся сам що там зараз робиться на ринках хоча й думаю що там зараз повний хаос.

        Ответить
  2. Я не знаю что делать,у меня тоже есть такая проблема

    Ответить
  3. Короче не понятно что разряжает редми ноте 10 про, помогает только сброс до заводских настроек и то не на долго, максимум неделя две, а потом опять батарея начинает разряжаться.

    Ответить
  4. то-ли аккумулятор дерьмо, то-ли я туплю. Садится батарея, караул!!!

    Ответить

Добавить комментарий