Trending

Почему будильник в андроид не звонит при выключенном телефоне

будильник андроид

Андроид и возможности, которые она предлагает своим пользователям являются решающим шагом в будущее.

В нем доступны миллионы приложений. С помощью соответствующего приложения, вы можете использовать множество инструментов.


Это продвинутый калькулятор, переводчик, доктор, финансовый консультант, навигатор, будильник и многое другое.

Только функция, которую вы знаете, с самого старого телефона или автоматическое включение телефона при заданном сигнале будильника не работает.
[info]Если вас интересует будильник работающий при выключенном телефоне, то что нужно сделать можете узнать отсюда — я это описал раньше поэтому здесь повторять не буду.[/info]
Возможно, вы помните старые телефоны, например, Nokia 3310, которые, несмотря на выключение могли включить себя включить в установленное время на будильнике. Почему это нельзя совместить андроид?

 Будильник в андроид – другая история

К сожалению, подавляющее большинство андроид телефонов не включится, даже если будильник установлен.

Это совершенно нормальное поведение. Это печальная новость для тех, кто любит на ночь выключить свой смартфон или планшет, чтобы в случае звонка никого не разбудить.

Сообщается, что некоторые телефоны (например, Huawei), включают себя. Те, которые включают в себя, на самом деле полностью не отключены.

Подавляющее большинство телефонов (я еще не встречал тех, кто противоречит) не включаются сами если в будильнике наступило время.


Причина, почему будильник не звонит является в том, что андроид выключен полностью. В более старых моделях, хотя это было похоже на выключение, они в действительности они оставались в режиме ожидания.

В андроидах одним из наиболее важных вопросов является надлежащее управление питанием, поэтому если телефон выключен, он полностью выключается, в течение которого батарея не разряжается (если оставить телефон выключенным в течение нескольких месяцев, то батарея будет разряжаться «естественным» способом).

Технически обойти эту проблему можно, но требует много изменений в телефоне (например, получение прав root), поэтому ниже я представлю вам намного более простое решение этой проблемы.

Режим полета – лучший обходной путь выключения телефона для запуска будильника в установленное время

Я один из тех людей, которые на ночь часто выключают свой телефон. Когда я купил свой первый андроид, то испытал значительное разочарование.

К счастью, эту проблема можно легко обойти, просто включайте ночной режим полета, который доступен в любом телефоне.


В режиме полета, любой звонок или сообщение ваш сон не нарушат, а самое главное, ваш будильник сработает в установленное время.

ПРИМЕЧАНИЕ: встроенный будильник не блещет большой функциональностью, но на плей маркет найдете более продвинутые решения. Успехов.

Как в андроид включать будильник при выключенном телефоне

43 Комментариев к “Почему будильник в андроид не звонит при выключенном телефоне”

  1. Спасибо очень ценная информация про будильник

    Ответить
  2. Теперь дошло «что по чём»,а то измучился.Спасибо.

    Ответить
  3. Самоуспокоением занимаемся? А эксперимент провести не судьба? Не знаю чего стоит Андроид, а вот хваленый Эппл продолжает облучать своего клиента при самом жестком неполном выключении (для срабатывания будильника). Так, при полном выключении за сутки заряд даже скаканул на 1% вверх с 98% до 99%. А вот при самолетном режиме и прочих отключениях заряд за сутки упал с 98% до 93%. И это при максимуме заряда. А при 20% упадет еще ниже.

    Ответить
  4. Philips w6610 на android 4.2.2 каким то образом с этим успешно справился. На выключенном телефоне при срабатывании будильника предлагается выключить будильник, отложить сигнал и включить телефон

    Ответить
  5. xiaomi redmi 3 s если включен будильник он сработает. Перед этим смартфон сам включается а потом звонит

    Ответить
  6. Проблема в том что акум сядет и телефон выключится и на работу проспал . телефон бывает показывает 100% заряда а ночью он здох

    Ответить
    1. Не вижу проблемы. Поменяй батарею. Если все время просыпаться в одночасье организм включает свой будильник (если не пить пол ночи).

      Ответить
      1. По себе судишь? Я могу приехать с работы и в 6 вечера и в час ночи и организм не включает будильник если я спал три часа.

        Ответить
    2. LG G6 — при выключенном телефоне не работает будильник, а на старом Алкател — все ок.

      Ответить
      1. Это только все старые копочные телефоны запускали будильнтк даже когда были выключенны, так как у них долго держался заряд батареи. Теперь в целях оптимизации большинство производителей блокируют эту функцию. Видимо LG также посчитал что этого его клиентам не требуется.

        Ответить
  7. Можно зайти в настройки и отключить сеть и будет работать будильник не сажая батарею

    Ответить
  8. Есть ещё вариант,и я хочу его осуществить»Купить обычный будильник по сторинке но безопасно и не паришься совсем…

    Ответить
  9. Я тоже решил купить просто будильник, два раза проспал, пришел поставил на зарядку, проспал, зарядка 100.% когда ставил было 30%. Тел сам выключился, проблема была в зарядки, глючил он от неё. А до этого была нокия проблем небыло некогда хоть и сдох полностью будильник работал. Сейчас сони.

    Ответить
  10. У меня тоже есть смартфон «Prestigio».Ставлю будильник.Выключаю телефон.Утром за три минуты до будильника включается телефон,а затем будильник-класс.А вот в Самсунге нет такого.Телефон приходится не выключать.Ставлю тоже,либо самолёт,либо режим «не беспокоить»,будильник срабатывает.Но увы батарейку хавает,процентов пять-шесть за ночь. Вот ищу сейчас скачать будильник,чтобы можно было выключать телефон.

    Ответить
    1. самый прикол что если отключать на ночь по таймеру и в телефоне активирована проверка по пинкоду- то будильник все равно не сработает- пока не введете пинкод

      Ответить
  11. Если брать будильник—только механический,заводной.А на эти,с батарейками тоже надежды нет.Батарейка сдохнет и всё ПРОСПАЛ.

    Ответить
    1. ,,и таскать этот будильник в кармане:)

      Ответить
  12. Ну кто-же мне подскажет? Какой мне скачать будильник? Не весомый,простенький,на русском языке,без рекламы,но чтобы срабатывал при выключенном телефоне. Буду очень БЛАГОДАРЕН.

    Ответить
    1. Без рекламы бесплатных будильников нет, да и если разработчик телефона не предусмотрел такой вариант, то из твоей затеи ничего не получится.

      Ответить
  13. Мягко говоря, пурга…
    У меня было 4 гаджета на Андроиде от 4 до 8 от РАЗНЫХ производителей. На всех срабатывал будильник в выключенном состоянии. Но вот вчера мой Зенфон обновился с Андроида 7 до 8 версии. И будильник перестал включаться. Железо то-же осталось, а всему причиной ОС и UI. Видимо в одних версиях есть нужные настройки, в других нет (или хорошо спрятаны)

    Ответить
  14. А после того, как включил режим полета, телефон можно отключать или же оставлять включенным ?
    А может в плеймаркете появилось что-то, работающее при выключенном гаджете (вряд-ли, я думаю, а вдруг…) ?

    Ответить
    1. Оставляй включенным. Не встречал в маркете ничего такого.

      Ответить
  15. Да да, мой хуавэй ю5 нормально будил меня на работу выключенный. И я задумал флэшку извлечь, и проспал на работу.
    А подумал что мелодия будильника осталась на флэше, стал настраивать мелодию будильника. Стал проверять сработает или нет. Но пока нет, не срабатывает при выключенном состоянии. Вот ищу в сети, может кто знает как надо сделать…

    Ответить
    1. Видимо сбились настройки и сбросить их на заводские сейчас смотрю возможности нет. Попробуй поставить постороннее приложение будильник с плей маркета — там настроек намного больше, чем на встроенном.

      Ответить
  16. Oukitel k10000 pro андроид 7 .Будильник отлично работает и выключеный!!!

    Ответить
  17. У меня тоже Oukitel k10000 pro андроид 7.0 будильник стабильно работает при выключенном или сдохшем телефоне. А вот у девушки Xiaomi redmi 4x уже нифига не фурычит данная функция(((.

    Ответить
  18. Автор, купи себе современный смартфон и спокойно спи при выключенном андроиде, утром сработает будильник.

    Ответить
    1. Купил новый Huawei Nova 5 T, на андроид 9. Будильник не срабатывает при выключенном телефоне.

      Ответить
      1. Я не сталкивался с Huawei Nova 5T, но у них очень агрессивное управление питанием, может права доступа на постоянное уведомление нужно дать.

        Ответить
  19. Спасибо большое, эта информация была мне очень нужна!

    Ответить
  20. У меня операционка Flyme 7. Предусмотрена возможность включать по расписанию телефон, но она глючная,телефон сам решает, проснуться ему или нет.
    Автор, вы писали, что есть возможность запуска будильника для тех, у кого есть рут. Можно описание?

    Ответить
    1. Рут получается по разному в зависимости от модели телефона и сразу скажу что это дело не простое, к тому же теряется гарантия и возвратить потом к прежнему состоянию невозможно.

      Ответить
      1. С помощью Quickshot очень даже просто это делается. Так какой способ??

        Ответить
        1. QuickShot — это загрузка фото в Dropbox.

          Ответить
      2. Я несколько раз ставил рут и возвращал обратно. Нужно только иметь в памяти телефона архив с прошивкой

        Ответить
  21. На сяоми 4 и 5 он включается на старых нокиях включается а на новом самсунге нет- и это большой облом

    Ответить
  22. У вас после того как прозвенел будильник все не стёрлось у меня удалилось все как вернуть не понимаю всего лиш4 контакта и все смогла восстоновить

    Ответить

Добавить комментарий