Trending

Почему браузер заблокирован

Довольно неприятное ощущение, когда войти на сайт (обычно в контакте или одноклассники) и видишь надпись ваш браузер заблокирован отправьте смс на номер 123456789. Избавиться от этого легко, только ни в коем случае никогда ничего не отправляйте.

Что делать если браузер оказался заблокированным. Во первых заблокировать могут только IP адрес, но никак не браузер. Такие «надписи» — мошеннические уловки. Почему так произошло есть две причины.


Первая: браузер заблокирован потому что у вас плохой антивирусник, или вы сознательно позволили вирусу проникнуть в ваш компьютер (нечаянно или неосознанно нажали на «ОК», «принять» или что-то в этом роде).

Второе: вы пытаетесь войти на мошеннический сайт, как две капли похожий на оригинал в контакте или одноклассники и у вас под угрозой блокировки браузера пытаться похитить личные данные (в лучшем случае).

Как разблокировать браузер

Следует заметить, что иногда имеет место действительно реальная блокировка, только как я писал выше, не браузера, а IP.

Будем считать, что у вас не тот случай и приступим к лечению компьютера.


Для этого вставляем в адресную строку браузера ниже приведенную ссылку и переходим по ней:

Вы должны увидеть следующее:

скачать лечащая утилита заблокированого браузера

Это специальная бесплатная лечащая утилита, на мой взгляд она лучше всего решает проблему когда «браузер заблокирован».

Нажимаем на самую нижнюю ссылку и скачиваем ее. Она проверит компьютер и не только удалит всех «вредителей», но и при необходимости исправит регистр, что очень важно.


Чтобы разблокировать браузер после скачивания кликните по ней дважды мышкой. Далее выберите режим сканирования и запустите процесс.

В конце если обнаружатся подозрительные объекты, выделите их в случае запроса исправить ли регистр – жмите «ДА».

как разблокировать заблокированый браузер

Практически во всех случаях, уведомление что браузер заблокирован после чистки компьютера этой утилитой больше не появляется. Она с другими антивирусными системами не конфликтует.


Только о своем антивирусе вы должны задуматься: почему он пропустил подозрительные файлы, разрешив злоумышленникам нарушить привычный для вас режим работы браузеров.

Один комментарий к “Почему браузер заблокирован”

  1. а где эта ссылка и утилита. забыл

    Ответить

Добавить комментарий