Trending

Где размещена папка temp

Как только покупается компьютер, папка temp интереса не вызывает. Размещена она в windows подальше от глаз и претензий сама по себе не предъявляет.

Со временем одни с простого пользовательского любопытства, другие с целью оптимизации начинают ею интересоваться: можно ли удалить папку temp?

Где находится папка temp? Как очистить папку temp? Как найти папку temp? Что хранится в папке temp? И так дальше.


Взять и удалить ее полностью не нужно, а чистить можно постоянно. В ней находятся временные файлы интернета, некоторые из них удаляются самостоятельно, некоторым нужно помочь. В ручном режиме лучше этого не делать.

Для этого существует программа для очистки папки temp и лучшая из них — «Ccleaner» — бесплатная, русскоязычная и очень качественна.

папка temp

Она находится на том диске, где размещена операционная система, в категории «windows». Откройте диск «С», потом нажмите «windows» и найдете ее как показано на рисунке ниже

где находиться папка temp

Хотя это еще не все, ее можно обнаружить и в другом месте, в файле  «Documents and Settings» или «Local».

Меня в целом они мало интересуют, если вижу что объем диска «С» без видимых причин сильно увеличился, запускаю программу (о которой писал выше) и произвожу очистку.


Кто хочет, может настроить ее на автоматический режим (периодически будет самостоятельно удалять временные файлы).

Вот собственно и все что ее касается . Сидит себе, но и пусть, если нужно очистить используйте программы, более того, по умолчанию ко многим не просто добраться – нужны специальные разрешения.

3 Комментариев к “Где размещена папка temp”

  1. Спасибо автору за познавательный сайт! Кстати, быстро найти папку Temp можно так: Пуск-выполнить %TEMP%

    Ответить
  2. Пардон за невнимательность 🙂 Хотел исправить, и не заметил, что коммент дублируется…

    Ответить
  3. в папке тем мусора было мало таккак периодически очистку диска включаю а вот в папке Temp которая находится под Admin 6ГБ за 2 месяца набралось

    Ответить

Добавить комментарий