Trending

Отзывы о внешних жестких дисках

Если вас интересует внешний жесткий диск отзывы вам несомненно помогут. Их много как по объему памяти так и по производителях: seagate, transcend, wd, verbatim, asus, pqi, a-data, buffalo, юлмар, 3q.

Вам хочется узнать какой лучше съемный usb внешний жесткий диск. Я когда впервые покупал, а стоят они прилично (хороший примерно 60 долларов), допустил ошибку в размерах.


Впрочем мне не было известно, что есть тоньше и меньше. Так как носить приходилось постоянно с собой – это сыграло большую роль.

Согласитесь если можно носить в кармане ка телефон, то мне приходилось в пакете или сумочке. Отзывы я не читал поэтому и допустил оплошность.

vneshnie zhestkie diski otzyvy

Вторую покупку между seagate, transcend, wd, verbatim, asus, pqi, a-data, buffalo, юлмар и 3q, я выбрал первый в списке выше. Покупал в интернет магазине. Они там были разных размеров – до 2 ТТБ.

О том какой размер памяти выбрать отзывов я не читал, поскольку решил самостоятельно купить на 500 ГГБ. Почему. Я исходил из того, что гарантия хотя и есть (1 год), лучше все же иметь несколько маленьких чем один большой внешний съемный usb диск.

Есть в этом и недостаток. Большой стоит намного меньше чем несколько с тем же объемом, но в случае сбоя вы потеряете только ее часть. Это уже каждый решает самостоятельно. Есть ли риск – небольшой но есть. Сегодня внешние жесткие диски довольно надежные.

Особое внимание хочу обратить на отзывы в интернете. Доверять всем не стоит, особенно в местах непосредственной покупки. Если кому неизвестно, то помните написать в интернете можно любой комментарий. Платишь деньги и получаешь рекламу в комментариях на заказ, жесткие внешние диски не исключение.

Что касается отзывов на форумах, то там нужно смотреть на тему. Если вначале идет хвалебная «ода», в которой говориться, что какой-то жесткий диск (внешний) лучше остальных то можете не сомневаться комментарии, через один будут проплачены.


В целом сегодня все внешние жесткие диски можно сказать хорошие, но работать может отказаться любой из них (обычно в первый день) – у меня такого не было вот уже прошло 8 лет как я купил свой первый, пока ошибок не было.

К второстепенным значениям я не особо придираюсь (шум, питание, скорость), главное надежность. Большинство из нас больше доверяет популярным брендам но кроме завышенной цены лучшей производительности эти диски не представляют.

При покупке лучше всего поступить следующим образом. Прийти в магазин (войти на сайт), вначале выбрать нужные параметры внешнего жесткого диска, потом сравнить цены и только тогда почитать отзывы но уже именно о том (название, модель, версия) который вам подошел.

Хотя на самом деле практика показывает, что даже самый лучший о котором все говорят, что он идеальный, результат может получиться неожиданно отрицательный, а ничем незаметный – работать превосходно и долго. Лично меня при покупке больше всего интересует размер. Удачи.

8 Комментариев к “Отзывы о внешних жестких дисках”

  1. Спасибо! Интересно очень )

    Ответить

Добавить комментарий