Trending

Обзор камеры в самсунг А14

задняя камера в самсунг А14

Самсунг А14 5G имеет тройную систему камер на задней панели. Только нам нравится думать об этом как об одной камере — основной 50-мегапиксельный модуль.

Аппаратные приложения на собственном датчике Samsung JN1, так и о датчике SK-Hynix hi-5022, и хотя первый легко найти в Интернете, датчик Hynix является более малоизвестным.


Селфи-камера — одно из заслуживающих внимания обновлений по сравнению с A13 5G. Вы получаете 13-мегапиксельную камеру, и это должен быть SK-Hynix hi-1336, такой же, как в некоторых Galaxy S21 FE — 13 МП, 1,12 мкм. Объектив с фиксированным фокусом также имеет эквивалентное фокусное расстояние 26 мм (как и основная камера) и диафрагму f/2.0.

приложение камера на samsung A14

Приложение камеры такое же, какое вы найдете на каждом телефоне Samsung в наши дни, когда дело доходит до основных операций. Вертикальные движения в любом направлении будут переключать между передней и задней камерами.

Пролистывание влево и вправо будет переключать все доступные режимы, а также есть возможность переупорядочить или удалить некоторые режимы из видоискателя. Режим макросъемки находится на вкладке «Дополнительно», в то время как режим полного разрешения на основном экране запускается из параметров соотношения сторон, как это обычно делает Samsung.

Для основной камеры тоже есть режим Pro, но он довольно простой — вы не можете настроить выдержку фокусировки. Что вы можете изменить, так это ISO, компенсацию экспозиции и баланс белого.

Значок настроек расположен в верхнем левом углу экрана и дает вам контроль над некоторыми битами, которые вы установили один раз и забыли о них (линии сетки, геотеги, форматы файлов). У вас нет отдельных экранов настроек для фотографий и видео, так как вариантов не так много. Вы также можете включать и выключать оптимизатор сцены.

Качество фото при дневном свете

Фотографии основной камеры у Galaxy очень хорошие для своего класса. Детализация превосходна, даже несмотря на то, что она сопровождается здоровой дозой песчаного шума. Динамический диапазон и контрастность хороши, но цвета можно подтолкнуть в правильном направлении — баланс белого в основном точен, но насыщенности на наш взгляд не хватает.

качество фото при дневном свете

Режим 50 МП, как правило, фиксирует некоторые дополнительные детали, особенно в хорошо освещенных уличных сценах. Естественно, ожидайте, что падение динамического диапазона и шум станут еще более заметными.

Кнопка 2-кратного зума в видоискателе не совсем бесполезна. Если вы увеличите масштаб до уровня пикселей, вам не понравится то, что вы видите с точки зрения мелких деталей.

Но если вы посмотрите на фотографии с увеличением, подходящим для экрана, вы можете считать эти снимки пригодными для использования, хотя даже тогда вы можете увидеть примененную интенсивную резкость.

резкость камеры на фото

Качество фото при слабом освещении

При слабом освещении основная камера Galaxy A14 борется с динамическим диапазоном и может создавать пересветы. Он делает это в своих попытках развить тени, что на самом деле у него неплохо получается.

Так что это не совсем нежелательный конечный результат, даже если он далеко не флагманский. Цвета в основном точные, с хорошим уровнем насыщенности. Детализация очень хорошая, хотя в тенях довольно шумно.

качество фото при слабом освещении

Ночной режим значительно улучшает динамический диапазон подсветки, а точечные источники света восстанавливаются очень хорошо. Однако мы также видим затемнение в тенях.

Детали также получают некоторую обработку в ночном режиме с сильной резкостью и некоторым эффектом акварели для некоторых (бывших) текстур. Также дело в том, что для стрельбы требуется 6 секунд (мы никогда не видели другой продолжительности в нашем опыте), и это может быть затянуто.


В конечном счете, мы снимали в ночном режиме, чтобы скрыть блики, а затем подталкивали тени в постобработке и проглатывали более обработанные детали.

Нет ночного режима с 2-кратным увеличением — телефон даже не позволяет увеличить масштаб в ночном режиме. 2-кратные снимки из режима «Фото» по-прежнему вполне пригодны для большинства сцен, если вы не настаиваете на просмотре пикселей в масштабе 1:1.

Когда вы закончите с реальными образцами, перейдите к нашему инструменту сравнения фотографий, чтобы увидеть, как Samsung Galaxy A14 5G выглядит на фоне конкурентов.

Крупным планом

2-мегапиксельная «макро»-камера работает предсказуемо посредственно. Динамический диапазон ограничен, цвета приглушены, а детали зашумлены.

Только все это не является эксклюзивным для A14, поэтому он едва ли находится в невыгодном положении по сравнению с его бюджетными аналогами.

Также следует отметить тот факт, что Samsung разместила «макро» под двумя другими модулями, гарантируя, что вы не сможете приблизиться к объекту, не отбрасывая на него тень. Если бы он был наверху, в самом углу телефона, а не на датчике «глубины», все было бы не так плохо.

фото с макро»-камеры самсунга а14

 Портретный режим

Портретный режим на Galaxy A14 дает отличные результаты. Обнаружение объекта очень точное, а уровень размытия по умолчанию обеспечивает естественный вид. По той или иной причине они получают разрешение 8 МП, но мы не думаем, что это имеет большое значение.

портретный режим камеры в самсунге а14

Селфи

Селфи также очень хороши на этой Галактике. У них может быть изрядная доля шума, а детализация может быть немного грубой, но деталей много, а резкость на высоте. Динамический диапазон очень хороший, цвета точные, с приятными оттенками кожи.

фото с селфи камеры

Запись видео

Samsung Galaxy A14 5G записывает видео с разрешением до 1080p со скоростью 30 кадров в секунду — будь то 50-мегапиксельная задняя камера или 13-мегапиксельная селфи-камера.


Кодек по умолчанию — h.264, но вы можете включить h.265, если хотите сэкономить место. Возможно, вам действительно захочется сделать это, потому что клипы 1080p30, закодированные с помощью h.264, имеют довольно расточительные 50 Мбит/с (обычно это примерно 17-20 Мбит/с), а клипы h.265 колеблются около 10 Мбит/с — это 360 МБ в минуту. видео против 75 МБ. Звук всегда записывается в стерео со скоростью 256 кбит/с.

Кадры с основной камеры очень хорошо детализированы в разрешении 1080p — видимо, не все эти 50 Мбит/с будут потрачены впустую. Цвета немного теплее, хотя насыщенность на высоте. Динамический диапазон не самый широкий, но в целом нормально. В общем, мы видели гораздо худшие клипы 1080p.

Тем не менее, стабилизация явно оказывает пагубное влияние на качество видео, разъедая детали и компенсируя (плохо) сильное повышение резкости. Он неплохо справляется со стабилизацией отснятого материала, хотя при ходьбе все еще остается некоторая дрожь. Хотя сковородки гладкие.

При слабом освещении камера отлично справляется с сохранением цвета, но она не может эффективно бороться с ограниченным доступным светом и создает мягкие и туманные видео.

Вот краткий обзор того, как Samsung Galaxy A14 5G сравнивается с конкурентами в нашем инструменте сравнения видео. Отправляйтесь туда для полной картины.

Добавить комментарий