Trending

Обход блокировки с помощью прокси

Связь по интернет сети, это грубо говоря, обмен информацией между компьютерами, каждый из которых имеет идентификационный IP-адрес.

Эти куски информации, называемые пакеты, охватывает целый ряд услуг, доступных для обмена информацией друг с другом с помощью компьютеров.

Сам IP адрес можно заблокировать, но обойти блокировку можно с помощью веб-прокси.


Если ваш сетевой провайдер определяет, что вы не должны посещать некоторые страницы, он можете легко заблокировать доступ к нему.

Тогда все попытки зайти на сайт будут заблокированы, и ваш браузер скажет вам об ошибке подключения. Однако решение проблемы есть.

Идея состоит в том, чтобы ввести агент связи, по которому компьютер будет подключаться к серверам, обходя блокировку.

Посредник препровождает ваш запрос для страницы на сервер WIP, трансфер обрабатывается на определенном веб-сайте и направляется к вам. Таким образом, получается окольный путь, который пойдет в обход блокировки.

Этот посредник называется прокси-сервер. Там создается специальная точка, установленного административного соединения только между вами и прокси-сервером. В результате вы не будете заблокированы.

server proksiИспользование прокси-сервера можно сделать несколькими способами. Интернет содержит много сайтов со списками бесплатных прокси серверов.

После нахождения IP-адреса и порта сервера (например, 122.40.51.123:8080) вам необходимо вставить их конфигурацию браузера и посетить нужную страницу.


Такой способ, однако, имеет некоторые существенные недостатки. Прежде всего, бесплатные прокси часто действуют в течение очень короткого промежутка времени (иногда только несколько часов), что означает, что их часто приходится долго искать.

Во-вторых, эти серверы известны сетевым провайдерам и блокируются ими, как и любые другие страницы.

Добавить комментарий