Trending

Нужно ли устанавливать антивирус на windows 10

Нужен ли антивирус на windows 10 напрямую зависит от владельца ноутбука, нетбука или компьютера.

Конечно, если пользоваться интернетом, то какой бы опытный пользователь не был, без антивируса легко пропустит паразита в систему windows 10.

С другой стороны, даже новичку не нужен антивирус если он использует другую защиту, например, «программу сейф» (перейдя по ссылке есть возможность скачать ее).


Некоторые надеются на встроенный защитник windows 10 от майкрософт. Напрасно. То, что безвредно он вам установить не позволит, а большинство опасных файлов спокойно пропустит.

Впрочем, все неписаное здесь лично мое мнение. Ставить или не ставить дополнительный антивирус можете почитать отзывы на других сайтах и тогда решить, что делать.

В целом windows 10 защищена от вирусов ровно столько, как все предыдущие версии.
защита системы

Windows 10 нужен платный или бесплатный антивирус

Чтобы определится какой антивирус нужен вашей windows 10, имеется виду платный или бесплатный, вам нужно постичь одну истину.

Все бесплатные предоставляют только базовую защиту и с опозданием обновляют свои базы.

Если учесть, что в день в сети всплывает не менее сотни новых вирусов, то не тяжело представить какие последствия будут с опозданием обновления базы.


Вот такие дела. Если говорить прямо, то, когда не хотите чтобы ваша конфиденциальная информация попала в руки негодяев или часто переустанавливать саму windows 10, то либо используйте хороший платный антивирус, либо пользуйтесь бесплатной программой сейф, о которой упоминалось выше.

Если же пренебрежете эту рекомендацию, то возникновение проблем на базе вирусов, вопрос только времени.

Разве что вам не нужно пользоваться интернетом и внешними накопителями. Тогда конечно ставить антивирус абсолютно не понадобится. Вам он нужен не будет точно. Успехов.

Добавить комментарий