Trending

Настройка bios asus

Здравствуйте! Судя по всему, ищите инфу настройка bios asus. Самыми распространенными, на сегодняшний день являются ноутбуки: p8p67, m2n,  p5ld2,  p5k,  eee pc,  p5q, материнская плата p4p800.

Их больше всего ищут, но поскольку не все у них настройка происходит одинокого, я опишу лишь основные принципы.


Кто хочет «увидеть» может, может посмотреть настройка bios asus в картинках. Если вы новичок что вам может понадобиться. настройка биос асус

Для тех, кто желает изучить настройки тщательно, советую скачать сборник книг:

http://goo.gl/r7kU2

Возможно, кому-то понадобиться обновить биос, тогда возьмите на вооружение специальную утилиту, для обновления bios asus она все сделает в автоматическом режиме, вот ссылка:

http://goo.gl/BnP9X


Не ознакомившись с параметрами биос (на русском языке их нет), настройки bios asus лучше не делайте, иначе вы рискуете навсегда угробить свой комп. Даже, когда обновления будут производиться, смотрите, чтобы случайно не выключился компьютер, ноутбук или нетбук.

А вот изменять настройка bios asus (p8p67, m2n,  p5ld2,  p5k,  eee pc,  p5q, материнская плата p4p800 и efi), для переустановки операционной системы можете свободно, ничего не опасаясь, даже более того устанавливать их после установки операционки в значения по умолчанию (начальные) , вовсе не обязательно.

Сейчас коротко опишу основные настройки bios asus. Для того чтобы начать установку новой операционной системы, вам нужно найти опцию «boot». Правды сначала нужно в него попасть. Для этого сразу после включения нажимайте клавишу f2, хотя могут быть и другие. В asus, обычно она.


Теперь запомните. В настройках bios asus, за «ОК», отвечает ЕНТЕР, за движения (перемещения по меню) клавиши со стрелочками, а за сохранить клавиша F10. Также не забудьте что Включено это — enabled, а выключено — disabled.

Здесь я предоставил только самые необходимые знания. Если вы просмотрите станицу перейдя по ссылке выше ( в картинках), прочтете некоторые книги, а в них описаны все секреты биос, включая и разгон компьютера, тогда сможете браться до тонкой настройки bios asus.

3 Комментариев к “Настройка bios asus”

  1. Спасибо за статью, помогло!

    Ответить
  2. а где в биосе асус звуковая карта?

    Ответить

Добавить комментарий