Trending

Калькулятор в iOS 11 может вас обмануть

Калькулятор в iOS 11

Если ваша последняя зарплата была подозрительно низкой, это не обязательно значит, что босс ее понизил — возможно, бухгалтер использует iPhone …

Энтузиасты обращают внимание на неисправный калькулятор IOS 11. Попробуйте быстро набрать 1 + 2 + 3 в калькуляторе на IOS 11.


Боюсь вы не получите результат «6» — после быстрого выполнения этой операции отображается неверный результат.

Проблема в том, что некоторые мастера ошибочно интерпретируют эту ошибку, что калькулятор не может эту суму правильно посчитать. Это не совсем так, потому что проблема кроется в другом месте.

Калькулятор в iOS 11 неверно истолковывает прикосновение

Если внимательно посмотрите на вышеупомянутый пример, где была зафиксирована ошибка, вы заметите, что при добавлении не добавляется второй плюс.

Вместо «1 + 2 + 3» записывается действие «1 + 23» — следовательно, результат 24.

Я проверил на своем iPhone и заметил, что с быстрым набором каждое второе математическое выражение не записывается. Это касается не только сложения, но и вычитания, деления и умножения.


Ошибка возникает только при быстром наборе символов. Когда следующая клавиша нажимается примерно на несколько интервалов позже, то все происходит правильно.

Вероятно, ошибка каким-то образом связана со слишком медленной реакцией, которая блокирует чтение последующих символов.

Пока Apple не справится с этой ошибкой, то либо медленно используйте калькулятор, либо выберите альтернативу.

9 Комментариев к “Калькулятор в iOS 11 может вас обмануть”

  1. Очень странно: мой андроид всегда правильно считает,я все нормально делаю,может Iphone пока так не умеет как андроид,настройки же наверно другие и как вы рассказали он чуть сложнее. Может ещё и в прошивка быть дело? Счёт также может вестись неправильно именно из за прошивки? Может сброс стоит сделать если такие ошибки будут возникать и дальше? Но факт тому,что я ещё ни разу не столкнулся с тем что мой Blackview E7S такое судил с калькулятором и вел неправильный счёт.

    Ответить
  2. Простите не судил,а ЧУДИЛ.

    Ответить
  3. Вот буквально только что проверил: 1+2=3,а 2×2=4. Меня во всяком случае мой не обманул. Все выдал правильно.

    Ответить
  4. Все что написано в записи относится только к операционной системе ios 11 и к андроиду никакого отношения не имеет.

    Ответить
  5. Ярослав это было только так: примечание,что мой андроид нормально все делает,а то что это относится к ios 11 и apple я и так понял.

    Ответить
  6. в Айфунах даже есть калькулятор , я думал он только звонить и селфи может делать, а тут технологии оказывается есть серьёзные, может ещё и будильник есть?

    Ответить
  7. Конечно есть и большое множество других функций.

    Ответить
  8. в Айфунах даже есть калькулятор , я думал он только звонить и селфи может делать, а тут технологии оказывается есть серьёзные, может ещё и будильник есть?

    Ответить

Добавить комментарий