Trending

Какую выбрать гарнитуру bluetooth для смартфона

Блютуз гарнитура для телефона

Беспроводная гарнитура блютуз очень часто используются для разговоров в смартфонах андроид и айфоне – какую лучше выбрать?

Вождение автомобиля с телефоном в руке не только наказывается, но и не очень удобно и угрожает безопасности дорожного движения.

Решением для всех людей, которые не могут расстаться со смартфоном, является Bluetooth гарнитура — относительно дешевая и удобная в использовании.

Гарнитура блютуз — это беспроводное устройство, которое использует модуль Bluetooth для работы.

Благодаря введенным стандартам, описанным в спецификации IEEE 802.15.1, можно обмениваться звуковыми сообщениями электронными устройствами разных производителей.

Передача сигнала между телефоном / смартфоном может осуществляться на короткие расстояния — чем дальше друг от друга, тем слабее становится сигнал. ее часто используют:

  • профессиональные и обычные водители — позволяют безопасно разговаривать по телефону во время вождения, не прерывая разговор;
  • активные люди (например, журналисты, ассистенты) — они работают непрерывно, поэтому они охотно тянутся к ней. Благодаря им, они не должны тянуться к телефону;
  • как во время вождения, так и в покупках, телефон позволяет сосредоточиться на детях, а не держать его в руке.

Вопреки внешнему виду, ее нельзя использовать для всех функций, предлагаемых телефоном. Это будет полезно при ведении разговоров, а также при прослушивании музыки и аудиокниг на вашем смартфоне.


Она не подходит для FM-радио. Для этого требуются проводные наушники, которые одновременно обеспечивают прием волн.

Преимущества и недостатки гарнитуры Bluetooth для смартфона

Преимущества: она беспроводная, позволяет отвечать на звонки, не снимая телефон и очень часто предлагает дополнительные функции, которые взаимодействуют с вашим смартфоном

Недостатки: необходимость перезарядки, некоторые пользователи чувствуют давление или боль головы при ношении.

Блютуз гарнитура для телефона — как выбрать

Поскольку мы уже знаем, с чем имеем дело и как его можно использовать, пришло время проанализировать наиболее важные технические параметры, которые влияют на удобство использования. Именно на этой основе следует выбирать конкретную модель оборудования.

Тип — есть два типа — моно (однопарная) и стерео. Первые из них, как правило, представляют собой наушники-вкладыши, оснащенные специальным оголовьем (хотя и не всегда), в то время как последние обычно предлагают высококачественный звук, позволяющий даже комфортно слушать музыку.

Дизайн — также отличаются по дизайну. Основываясь на способности носить, вы можете в первую очередь заменить регулируемую ушную петлю (позволяет регулировать ручку под форму уха), а также на съемную — ее можно заменить для лучшего соответствия размеру и форме уха.

Качество звука — это зависит от того, насколько комфортно будет разговаривать. Хотя эта информация не будет включена в описание, стоит узнать мнение других пользователей или рецензентов электронного оборудования. Звук должен быть чистым и иметь соответствующий уровень громкости.

Продолжительность работы — чем больше емкость аккумулятора, тем дольше будет использоваться. Вы также можете проверить, сколько времени требуется для зарядки аккумулятора.


Диапазон — как и в случае времени действия, чем больше дальность действия (в метрах), тем лучше, хотя это не важно в автомобиле или в магазине. Только если телефон также используется в большом доме или офисе, стоит учитывать этот параметр.

Форма наушников и оголовье — прежде чем принять решение о выборе той или иной модели, стоит сначала проверить, подойдет ли трубка к уху и будет ли она удобной в использовании.

Обработка вызовов — большинство позволяют вам отвечать и завершать вызовы, однако в более дешевых моделях стоит убедиться, что обе функции доступны.

Модель — некоторые позволяют активировать дополнительные функции, если они связаны с соответствующей моделью смартфона / телефона.

Блютуз гарнитура для смартфона — дополнительные функции

Многие устройства, доступные на рынке, предлагают дополнительные функции и решения, которые не только повышают комфорт использования, но и расширяют базовую функциональность устройства. Вот некоторые из них:

  1. поддержка двух телефонов — это особенно полезно для людей, которые имеют телефоны: служебные и частные, и хотели бы иметь возможность принимать звонки от обоих без перенастройки устройств;
  2. голосовая сигнализация — используется для информирования о времени разговора или состоянии соединения;
  3. повторный набор последнего номера;
  4. возможность носить трубку как на левом, так и на правом ухе;
  5. функция шумоподавления от окружающей среды.

Bluetooth гарнитура или громкая связь в телефоне – что лучше

Что будет выбрано, зависит в первую очередь от предпочтений. Если конфиденциальность является приоритетом, гарнитура блютуз будет идеальным решением.

Она отлично подойдет не только в автомобиле, когда путешествуете с пассажирами, но и при покупках, прогулках с детьми и т. д.


Люди, которые много путешествуют и не беспокоиться о подслушивании, могут выбрать систему громкой связи.

Это особенно рекомендуется для людей, которые жалуются на давление уха при ношении гарнитуры Bluetooth. Успехов в выборе.

Добавить комментарий