Trending

Какой выбрать компьютер в мониторе

В последнее время, избивают рекорды по популярности персональных компьютеров все-в-одном.

компьютер в монитореЭти компьютеры встроены мониторы, им не нужно выделять отдельное место на системник.


В таких устройствах, материнская плата, процессор, диск и монитор все в одном, благодаря чему улучшается также эстетический вид.

Преимущества компьютера в мониторе

Первое преимущество компьютерных мониторов — они занимают меньше места, чем обычные наборы.

Нет необходимости готовить подходящее место на вашем столе или под ним, чтобы поставить центральный блок.

Еще одно преимущество в уменьшении количества отдельных единиц, что дает гораздо меньшее количество проводов.

Если компьютер будет оснащен беспроводной клавиатурой и мышью, то может соединиться только одним кабелем. Это позволяет иметь более эстетический вид рабочего пространства.


Компьютеры все-в-одном намного легче содержать в чистоте. В связи с тем, что на столе или на стене, они не собирает столько пыли, как и в случае размещения его на полу или в нижних шкафчиках стола.

Производительность этих машин является удовлетворительной для простых приложений, и работа более тихой. Обращает на себя внимание также значительно меньшее энергопотребление по сравнению с обычными настольными.

Компьютер в мониторе через соответствующие входы может быть подключен к принтеру или другим периферийным устройствам.

Дополнительным преимуществом является тот факт, что все-в-одном, как правило, имеет приятный для глаз дизайн.

Недостатки ПК все-в-одном

В связи с тем, что все компоненты сжимаются в одном корпусе, такие компьютеры труднее ремонтировать, а расширение функциональности может вызвать проблемы.

Чем выше степень сжатия всех элементов, тем сложнее они в модификации. Это не значит, что они не могут быть восстановлены, но это сложнее.


Компьютеры в мониторе могут также страдать от недостаточного охлаждения. Тепловыделение в этом случае гораздо сложнее.

Тем не менее, в современные модели этого типа уже реализованы все самые лучшие системы охлаждения.

Для кого все-в-одном

Компьютеры в мониторе рекомендуется в первую очередь в тех областях, где компания имеет прямой контакт с клиентом.

Все-в-одном для тех, кто не любит окружить себя кабелями и предпочитает минимализм. Это решение не будет идеальным для пользователей, которым требуется высокая производительность.

В то время в офисной работе, эти компьютеры окажутся идеальными. Они имеют удовлетворительную производительность, хотя не столь большую, как обычные.

Компьютер в мониторе или ноутбук

Компьютерный монитор имеет гораздо больше комфорта, чем ноутбук. Интересно, что это вовсе не связано с диагональю экрана.

В связи с тем, что в данном случае мы имеем отдельную клавиатуру, создать эргономичное рабочее место не сложно.

Тем не менее, это решение превосходит ноутбуки только в ситуации, когда вы хотите использовать только стационарные.

Их подвижность, это иллюзия, и вы можете использовать его только там, где он установлен.

Да, он занимает меньше места и компактный, но не возьмете с собой в поле. Несмотря на то, что это отличная альтернатива для пользователей, которые до сих пор работали на ноутбуках, если полные компьютерные наборы казались им слишком громоздкими.

Какой монитор компьютера выбрать

При выборе компьютера в мониторе, нужно определить потребности. Никогда лишним при этом не будет, если он будет иметь встроенный оптический привод — несмотря на то, что в настоящее время все больше и больше средств информации доступны на флешках

Хороший экран – ни для кого не секрет, что в настоящее время лучшие мониторы с разрешением Full HD.

Для более требовательных пользователей также будет отличный сенсорный экран, который позволит вам управлять компьютером в качестве планшета или смартфона.

Разъемы — правило одно: чем больше, тем лучше. Разнообразие разъемов позволяет подключаться к различным периферийным устройствам компьютера.

Конечно, такой минимум как HDMI, аудио и по крайней мере 2 USB порта должны быть обязательно. Остальные зависят от потребностей пользователя.

Процессор — в случае для простой офисной работы вполне достаточно Core i3. Если набор все-в-одном должен быть действительно эффективным и лучшим в своем классе, вы будете нуждаться в Intel Core i5 или Core i7.

Графическая карта — видеокарта абсолютно необходима для дизайнеров и играманов. Если ваш компьютер не будет нуждаться в таких действиях, то вам вполне хватит интегрированной графики. Успехов.

Добавить комментарий