Trending

Какой реально лучше выбрать автомобильный пылесос — по мощности всасывания

автомобильный пылесос с большой мощность всасывания

В не очень просторном и полном выемок, салоне автомобиля быстро накапливаются загрязнения. Пыль, крошки и много грязи попадают на пол, кабину и обивку.

Эффективная и комфортная уборка салона автомобиля возможна с помощью эффективного и компактного пылесоса с мощным всасыванием.

Большинство традиционных устройств слишком велики и громоздки, поэтому многие водители предпочитают автомобильные пылесосы.

Выбор мобильных пылесосов для автомобиля огромен. Модели с различной мощностью всасывания и параметрами доступны для продажи.


Сразу хочу сказать о дешевых китайских. Никогда и низ что не выбирайте. Это был мой первый автомобильный пылесос.

В целом я в магазин пришел не за другим, но вижу лежит красивый и недорогой – я даже на производителя не смотрел.

Купил, но, когда начал чистку пришел в ужас. Если бы собирал руками, то получилось бы намного быстрее и эффективнее.

Мощности всасывания – полный ноль. Наверное, ртом бы втянул больше. Потом взглянул и вижу Китай. Понятно. Затем купил немецкий — Einhell TE-VC 18 Li Solo.

Да, он в 6 раз дороже, но чистит неплохо. Сразу скажу, что за несколько секунд салон блестеть не будет, но потрудившись немного можно все убрать. Теперь, по теме записи – как выбрать лучший?

Какой лучше выбрать пылесос для автомобиля

выбор автомобильного пылесоса по мощности всасывания

Первым шагом в выборе автомобильного пылесоса должно стать определение его работы и функциональности, от которой зависит пользователь. Автомобильные пылесосы могут быть:

питание от автомобильной розетки — эти проводные модели имеют большую мощность, чем аккумуляторные устройства.

Только они ограничены длиной кабеля, который дополнительно может запутываться между сиденьями.

Стоит проверить длину кабеля перед покупкой и выбрать оптимальную модель, которая будет охватывать все закоулки внутри и в багажнике.


Аккумуляторные — со встроенным аккумулятором. После зарядки они могут работать в течение определенного периода времени с максимальной мощностью.

Важно выбрать устройство с наибольшей мощностью и большой продолжительностью работы. Очистка требует немного времени, и пылесос, который будет разряжаться через несколько минут, не очень поможет.

Пылесосы со своим питанием обычно весят немного больше, чем проводные версии, но маневрировать ими гораздо удобнее, так как нет ограничений по длине кабеля.

Рейтинг самых популярных ручных пылесосов: Sencor SVC190B, Philips FC6142 / 01, Clatronic HS 2631.

На что стоит смотреть при выборе лучшего автомобильного пылесоса выбирая по параметрам

выбор автомобильного пылесоса по параметрам

Качество корпуса и общее качество изготовления — это ключевой параметр, который отличает прочные и некачественные устройства.

Модели недорогие обычно изготавливаются из самого дешевого материала, который будет быстро разрушен. Стоит присмотреться к кнопкам и эргономике ручки. Он должен прочно лежать в вашей руке и быть простым в использовании.

Способ зарядки — аккумуляторные модели обычно подключаются к док-станции, проводные модели должны быть оснащены клеммой, подключенной к автомобильной розетке.

Мощность — чем больше, тем лучше, но внимание! В этом правиле есть исключение. Проводной пылесос с мощностью, которая превышает мощность автомобильного аккумулятора, не будет лучшим выбором. В крайних случаях это может привести к повреждению.

Сменные насадки — полезны универсальные щетки и насадки. Чем больше и обширнее оборудование, тем легче будет использовать устройство, и очистка окажется еще более эффективной.


Регулирование мощности — в некоторых моделях есть возможность ступенчатой ​​регулировки, более дешевые пылесосы работают с равномерной мощностью.

Внутренний фильтр — каждый пылесос должен иметь его. В идеале это должен быть съемный или моющийся фильтр.

Емкость контейнера для загрязнения — этого должно быть достаточно, чтобы пылесосить весь автомобиль.

Пользователи, которые используют автомобильные пылесосы, ценят их маленький размер, но многие люди предпочитают пылесосить на автозаправочных станциях или в домашнем гараже, используя обычный пылесос.

Какой пылесос выбрать — автомобильный или обычный

пылесосы с разными параметрами по параметрам

Автомобильный пылесос — это устройства, как правило, портативные — маленькие и удобные.

Обычный — у него больше мощности, но из-за больших габаритов маневрировать внутри автомобиля сложнее.

Преимущества машинных пылесосов: небольшие габариты и устройства в использовании.

Недостатки: меньше мощность и, следовательно, всасывание и маленькие контейнеры для мусора.

Преимущества обычных: больше силы, а значит и всасывания, и большие мусорные бачки.

Недостатки: большой, не очень удобный и ограничен длиной кабеля.


Стандартный подойдет людям с удобным гаражом, где можно убирать салон не торопясь. Этот тип, как правило, настолько мощный, что даже без специальных насадок он сможет извлечь большую часть грязи из углов.

Мини портативный будет полезен каждому владельцу машины. Это универсальное устройство.

Вы можете почистить обивку, убрать крошки с кухонной и очистить любое место. Этот тип оборудования является хорошим дополнением к традиционному, и его самым большим преимуществом является небольшой размер и беспроводная работа.

Классические и портативные идеально подходят для удаления грязи и мусора, но не помогут в борьбе с пятнами обивки.

Способ борьбы с высушенной грязью или другими пятнами может заключаться в мытье обивки химикатами.

Пылесосы для автомобиля и дома доступны как в портативном, так и в традиционном исполнении.

Модели с небольшими размерами имеют ограниченные возможности. Профессиональные от ведущих производителей окажут реальную большую помощь в борьбе с стойкими пятнами. Успехов в выборе.

Добавить комментарий