Trending

Какой программой открыть pdf файл

В сети множество инфы какая программа открывает pdf формат. Я лишь хочу остановиться на трех самых эффективных способах, о которых почти не упоминается за исключением первого.

Что я имею в виду самых эффективных. Обычно файлы в pdf форматах – книги, а они часто защищены не только от редактирования, но и копирования.


По существу, эта статья больше подходит для того чтобы узнать какой программой открыть pdf файл чтобы можно было содержимое скопировать, или в случае необходимости изменить (вставить, удалить, исправить и т.д.).

Универсальная программа для открытия всех форматов файлов, включая pdf

PDF файлы можно открывать бесплатными программами Acrobat Reader или Foxit reader. Они созданы специально для этих целей, но прежде чем их скачать, хочу представить вам еще одну.

Называется она — STDU Viewer, также бесплатна, на русском языке, но кроме файлов формата pdf – открывает практически все остальные книги или документы, в частности TXT, TIFF, PalmDoc или DjVu.

Она заменит вам сразу несколько остальных, к тому же очень маленькая – всего 2.5 Мб, а качество отличное – проста и легка в использовании.

самая лучшая программа которая открывает pdf формат файла - Universal Viewer

Вот что ее характеризирует, кроме самого открытия файлов формата PDF

  1. Отображение множества страниц.
  2. Повороты на все стороны.
  3. Возможность создания закладок.
  4. Переходы в содержании по гиперссылкам.
  5. По всему содержанию можно производить поиск.
  6. После запуска открывается страница, которая была открыта в момент закрытия.

Как открывать файлы pdf для редактирования

Файл pdf как открыть вы уже знаете, а как же его в случае надобности отредактировать. Такой способ есть, а поможет вам программа ВОРД от создателей виндовс.

Когда на ваш файл PDF нажать правой клавишей мышки, то в открывшемся меню увидите строку «открыть с помощью» — кликните.


Если во всплывающей вкладке ворда не увидите, придется указать его место (при условии что он установлен) нажав в самом низу опцию «выбрать программу… .».

После этого, ворд через несколько секунд (после преобразования) откроет вам содержимое (документа, книги), с которым можно делать все что вздумается.

Какой программой открыть файл pdf файл для копирования

Есть замечательная программа, о которой знают лишь немногие пользователи. Она универсальна и называется «Universal Viewer».


При ее помощи вы не только сможете открывать и копировать файлы созданные в PDF формате (выделите текст, верху нажмите правка и кликните — копировать), но и просматривать видео, картинки, слушать музыку и блуждать по сети.

Как говориться все в одном. Таких универсальных программ, причем хорошего качества мало, так почему бы не воспользоваться удалив примерно штук двадцать остальных – узконаправленных. Успехов.

Добавить комментарий