Trending

Какой отбойный молоток выбрать для дома

Для ремонтных работ применяются специальные инструменты, один из них – отбойный молоток.

В то время как любители мастерить, — используют устройства с меньшей мощностью, профессиональные имеют имеют гораздо большую.


Примером может быть Bosch, который производит оборудование для любителей и для профессиональных строителей.

Как выбрать лучшее оборудование данного типа для себя и на что обращать первостепенное внимание?

Отбойные молотки — как выбрать

В первую очередь следует разделить отбойные молотки на два типа, так легче сможете представить характеристики: для любителей и профессионалов.

Диапазон некоторых производителей имеет ограниченные возможности. Такие ограничения не отвечают всем требованиям, которые ставятся перед отбойным молотком хорошего качества.


На самом деле, этот тип больше напоминают перфоратор (перейдя по ссылке узнаете как выбрать перфератор) — может сверлить в бетоне и камне, дереве, стали или пластике.

Его сила воздействия в диапазоне приблизительно от 600 Вт. Следует отметить, что профессиональной тип имеет выход примерно в два раза больше.

Сила профессионального типа отбойного молотка варьируется в пределах от 1200 Вт.

отбойные молотки для дома

Производители профессиональных отбойных молотков все время добавляют все больше и больше улучшений.

Недостатком профессионального оборудования является их вес и размер. Они гораздо больше, тяжелее и в добавку дороже, но их конструкции служит надежно в течение многих лет.

Все отбойные молотки имеют высокий спрос на электроэнергию и из-за этого работают исключительно от сети. Их практически невозможно использовать в случае батарей.

Выбирая следует смотреть на силу, скорость, диаметр ручки рабочих инструментов, монтаж и аксессуары.


Если вы намерены использовать отбойный молоток для дома, потенциал в 600 Вт позволит вам выполнять самые простые работы.

Перфораторы, характеризующиеся мощностью свыше 1000 Вт предназначены для капитального строительства и обычно имеют контроллеры скорости и числа ударов, чтобы достичь более высокой производительности.

Отбойные молотки могут отличаться набором сопутствующих аксессуаров. Чем их будет больше, тем лучше для вас.

Дополнительные аксессуары со временем могут оказаться чрезвычайно полезными. Только этот набор не должен быть решающим фактором при выборе. Более важны технические характеристики устройства.

Популярные производство молотков воздействия и их продукция

Наиболее известные производители такие компании, как AEG, Belle, Bosch, Celma, DeWalt, DWT, Einhell, Ferm, Flex, Hitachi, Kress, Makita, Metabo, Милуоки, Perles, PowerUp, PROTOOL, Skil, Sparky, или Wacker.

Зеленая линия в Bosch указывает что он предназначен для любителей, а для профессионалов синяя.

Цена зависит не только от технических параметров, но и от марки (бренда). На нее также влияет производительность и тип — любительский или профессиональный.

Пневматические менее долговечны и функциональны, и часто их даже не нужно принимать во внимание — могут возникнуть проблемы с их обслуживанием.

Тем не менее, если вы собираетесь использовать их время от времени и применять аккуратно, они могут удовлетворить ваши ожидания.

Часто задаваемые вопросы, прежде чем выбрать молоток

Для каких задач подходит любительский отбойный молоток

Излишне говорить, что этот тип, не слишком блещет широкой функциональностью и долговечностью.


Тем не менее, его достаточно для тех, кто намерен работать в бетоне и камне, дереве, стали и пластике в малых масштабах.

Более дорогие являются более надежными

Обычно, да — при их производстве используются материалы высокого качества. Такие способны выдержать очень высокие нагрузки.

Известные производители обеспечивают хороший сервис своих инструментов и гарантируют высокое качество, также, как и эффективный ремонт в случае сбоя. Успехов.

Добавить комментарий