Trending

Какой лучше выбрать выпрямитель для волос

Мода на прямые волосы находится в полном разгаре, поэтому многие люди ищут средства для их выпрямления, чтобы побаловать себя модной прической.


Выбирая такой аппарат, помните он должен не только правильно выпрямить волосы, но и не погубить их.

Выпрямители для волос — как выбрать

Выпрямители делятся на несколько типов в зависимости от различных критериев. Самые популярные включает выпрямляющие пластины с керамики, титана, зеркал, алмазов и турмалина.

Размер и форма пластин имеют решающее значение для правильной работы. Покрытие по существу определяет, будет ли устройство безопасным.


Чем лучше покрытие, тем больше будет защита. Хорошие выпрямители должны защищать волосы от повреждений и способствовать их исправлению.

С тефлоновыми пластинами хорошо предотвращают прилипание к пластинам, но имеют недостаток — нагревается неравномерно, вызывая риск.

выпрямитель для волос

В настоящее время, тефлоновое покрытие обогащается керамическими элементами, турмалином, или алмазами, которые ликвидируют горячие точки на пластинах.

Выпрямитель керамический разделяет тепло равномерно, сводя к минимуму риск выгорания волос. Керамические покрытия скользкое, что облегчают выпрямление.

Титановые пластины устойчивы к повреждениям и более прочные, чем их коллеги керамические.

Зеркальный тип более гладкий, чем керамической, а алмазный представляют новейшую разработку в области выпрямления волос — в настоящее время используются в моделях Philips.

Алмазное покрытие долговечно и устойчиво к царапинам, а благодаря гладкой поверхности очень хорошо выпрямляет густые, грубые и вьющиеся волосы.

Пластины, могут быть изготовлена ​​из минерала турмалина, который производит натуральные отрицательные ионы под действием тепла, в результате чего волосы, защищены от разрушения.

До недавнего времени в магазинах были металлические и алюминия выпрямители, но сегодня они полностью сняты с производства — опасны из-за перегрева.

Для правильного выбора хорошего выпрямителя важны не только пластины, но также параметры мощности, контроля и диапазоны устройства.

Сегодня устройства могут иметь мощность от 25 до 170 Вт. Чем она будет выше, тем устройство быстрее нагреется до нужной температуры.


При мощности 170 Вт, он нагревается до температуры 200 градусов Цельсия в течение нескольких секунд, в то время как выпрямителю 25 ватному понадобится несколько минут.

Большинство имеет свет, чтобы сигнализировать, когда устройство готово к работе. При выборе температурного диапазона обратите внимание на тип и структуру своих волос.

Например, тонкие и чувствительные следует выпрямлять только при максимальной температуре 100-170 градусов, а толстые выдержат температуру порядка 200-230 ° С.

Простейшие, а также дешевые выпрямители не позволяют выбрать степень нагрева, поэтому они не подходят для тонких и деликатных волос.

Современные устройства имеют диапазон регулирования температуры, даже на несколько градусов.

Регулировка может быть выполнена вручную с помощью специального набора, или с помощью электронного дисплея. Лучшие оснащены функцией термостата, который защищает устройство от перегрева.

Безопасность в использовании также очень важна. Вы должны иметь кнопку включить или отключить его.

Некоторые модели имеют автоматический выключатель, который отключает выпрямитель примерно через час, если он не используется.

Корпус устройства не только эстетический элемент, но также выполняет полезную функцию. Он должен быть эргономичный, иметь обтекаемую форму для удобного использования и облегчения выпрямления волос.

Кроме того, корпус должен иметь хорошую теплоизоляцию, благодаря которой избежите обжиганий.

Есть устройства, имеющие рельефную ручку и электронный ЖК или светодиодный дисплей, показывающий температуру.

Выбирая хороший выпрямитель проверьте длину кабеля и режим питания – обычно используется сеть, но есть беспроводные — на аккумуляторы.

Дополнительными функциями может быть: ионизация, пар, УЗИ, функция выпрямления мокрых волос и разнообразная защита.

Есть также устройства со сменными насадками, которые представляют собой сочетание выпрямителя и щипцов для завивки.

Популярные производители выпрямителей волос

Сегодня есть много производителей, однако, самый лучший выбор в авторитетных компаниях: BaByliss, EFALOCK, Remington, и Wahl.

Другие хорошо известные производители Bosch, Braun, MPM, Philips, Rowenta, Siemens и Zelmer. Они имеют в своем ассортименте выпрямители по ценам от нескольких долларов.

Вопросы перед выбором выпрямителя для волос

У меня волосы толстые и вьющиеся

Если у вас вьющиеся волосы, ваш выпрямитель чтобы выполнить свою задачу должен иметь широкие и длинный пластины.

Я хочу дешевый

Если вы заботитесь о его низкой цене, то должны выбрать тефлоновое или керамическое устройство.


Если вы больше заинтересованы в качестве, то лучше выбрать устройство, имеющее титановые пластины, зеркальные или турмалиновые.

Правильный выбор выпрямителя не сложный вопрос. Выбор хорошего устройства должны быть продиктованы типом и состоянием ваших волос.

Примите во внимание диапазон мощности, температуры, типа устройства и размер нагревательных плит. Успехов.

Один комментарий к “Какой лучше выбрать выпрямитель для волос”

  1. Некоторые модели утюжков для волос оснащены специальной функцией автоотключения. Это дает возможность предотвратить перегрев пластин и избежать ожога. Также внешние края некоторых выпрямителей отделаны специальными безопасными материалами, которые предохраняют от ожогов.

    Ответить

Добавить комментарий