Trending

Какой чехол лучше купить для смартфона — силиконовый или пластиковый

чехол для сони

Очень часто возникают вопросы о качестве чехлов: какой лучше купить силиконовый или пластиковый.

Многим тяжело определить как для айфона, так и для смартфона самсунга, для сони и так далее.


Клиенты сомневаются, стоит ли им выбирать гибкий чехол из силикона или, возможно, лучше выбрать более жесткий – пластиковый.

Чехлы пластиковые содержат разные материалы с разными свойствами – учтите это. Ниже предлагаю рекомендации по выбору.

Силиконовый чехол для айфона или смартфона андроид — достоинства и недостатки

силиконовый чехол для айфона

Большим преимуществом силиконовых чехлов является их гибкость. Резина отлично приспосабливается к устройствам.

Более того, они легкие, тонкие, не увеличивают оптические размеры смартфонов, поглощают падения и удары и защищают корпус телефона от царапин, ссадин и грязи.


Их также легко содержать в чистоте. Силиконовые чехлы благодаря оригинальным принтам придают смартфонам интересный и нестандартный вид. Для них и доступные цены.

Недостатком силикона является то, что после длительного использования он окисляется и затвердевает. Также бывает, что он меняет цвет и становится желтым.

Пластиковые чехлы для айфона или смартфона андроид — достоинства и недостатки

пластиковый чехол для самсунга

Пластик — разговорное название пластмасса. Пластмассой называют множество материалов, которые имеют совершенно разные свойства.

Поэтому в случае такого типа мы можем иметь дело как с очень прочными и устойчивыми к повреждениям продуктами, так и с хрупкими, склонными к растрескиванию.

Поэтому, выбирая пластиковый корпус, мы должны сначала посмотреть состав. Поликарбонатные чрезвычайно долговечны и легки.


Из поликарбоната как правило с высокой устойчивостью к повреждениям, в частности такие как Nillkin Frosted Shell.

Они не выцветают при воздействии солнечного света и защищают телефон от последствий повседневного использования и предотвращают, среди прочего, изменение цвета корпуса и надписей.

Недостатком пластикового корпуса является то, что они менее приятны на ощупь, чем силиконовые чехлы и то, что, когда телефон падает с большой высоты, пластиковый корпус может сломаться при ударе.

Пластиковый или силиконовый чехол – что лучше купить для смартфона

гибридные для айфона и самсунга

Чтобы принять решение о конкретном типе, следует определить свои ожидания по отношению к делу.

В случае, если вы хотите персонализировать свой смартфон, невысокую цену и в то же время товар и продукт, который выполняет свои функции, то должны выбрать силиконовый.

Если, в свою очередь, вашим приоритетом является прежде всего то, как лучше всего защитить свой телефон, самым разумным выбором будет пластиковый корпус или, что еще лучше — два в одном.


Сегодня предложения включают гибридные типы, которые в своем дизайне сочетают в себе преимущества пластической твердости и эластичности силикона.

Например, владельцы айфона 7 и iPhone 8 могут выбрать надежный чехол Verus, выполненный из комбинации.

Также есть красочные, очень прочные Hybrid Fantastic для многих моделей телефонов, в том числе флагманских, таких как: самсунг галакси S8, Huawei P10 или флагманов сони. Успехов.

7 Комментариев к “Какой чехол лучше купить для смартфона — силиконовый или пластиковый”

  1. Вітання! Вибачте шановний Ярославе що раніше не написав міг би але не було світла: очевидно це зв’язано з погодою: до нас сьогодні прийшла справжня зима,за вікном сніг лежить: я ще сьогодні і прибирав трішки його у дворі був зайнятий тому не міг. Боюся знову зараз вимкнуть тому пишу швиденько: шановний Ярославе ви знаєте та й ми всі знаємо що зараз планшетів та смартфонів у світі дуже багато: ZTE,sony Xperia,nokia lumia, HUAWEI,BQ,Homtom,soni bravia,bravis,sharp,dex,dexp,htc,amaxon,lenovo,ipad pro mini,sony errikson,samsung galaxy,xiomi redmi,xiomi mi pad ой писати дуже багато а питання ось у чому: ви знаєте та й я знаю,що коли оці всі компанії що я написав випускають смартфони та планшети і разом чохли. А от скажіть будь ласочка чи не кожна компанія спроможна випустити чохол для смартфону разом з ним? Просто читав на сайтах що на деяких смартфонах є такі недоліки,що важко знайти чохол. Ось наприклад я читав що на планшет Xiaomi mi pad 4 дуже важко знайти чохол і на мій смартфон також. А на свій HUAWEI MEDIA PAD t3 10 я без проблем знайшов чохол. Так от чи кожна компанія може зразу випустити чохол чи спочатку випускає смартфон або планшет і трішечки чекає щоб чохол випустити чи зразу і смартфон і планшет і чохол до них?

    Ответить
  2. Я этого не могу знать, но некоторые точно выпускают. Вот я два дня как купил самсунг а51, который совсем недавно появился. В тернополе его даже в магазинах нет и сразу с ним купил оригинальный чехол. Значит выпустили телефон одновременно с чехлом. если интересно, то вот видео я вчера сделал (у меня теперь есть канал ютуб все-сам). Вот видео:
    https://youtu.be/pGsvzE1LSk8

    Ответить
    1. Ааа ну вітаю вас зі створенням каналу відео мені дуже подобаються,можна знімати навіть з вашим голосом. От би почути але музика й так приємна.

      Ответить
      1. Будут и с голосом где без обяснений не обойтись, а где и так все ясно, то только с музыкой.

        Ответить
  3. Ахаха хха шановний Ярославе ой не можу втриматись мясно той вибачте ясно а не мясно м’ясо якесь вийшло ну добре все тут з вами ясно.

    Ответить
  4. Мясно ой не можу насмішили трохи.

    Ответить
  5. Ааа ви вже виправили бачу а ось мясно у вас вийшло дуже так….

    Ответить

Добавить комментарий