Trending

Каким должен быть ноутбук с подсветкой клавиатуры

Одной из наиболее полезных добавок во многих ноутбуках — подсветка клавиатуры. Это на самом деле то, без чего многие не могут обойтись.

На какие функции пользователи должны обратить внимание при выборе?


Подсветка на самом деле дает большое преимущество, хотя в более дорогих ноутбуках определенного типа, ее следует рассматривать в качестве стандарта.

Для кого нужна подсветка клавиатуры в ноутбуке

Решив купить ноутбук с подсветкой клавиатуры, вы должны спросить себя, действительно ли вы в ней нуждаетесь.

В каждой модели ноутбука подсветку в любое время можно выключить, но зачем тогда переплачивать, если не пользоваться ею регулярно.

Лица, для которых такая клавиатура является наиболее полезной, это пользователи, работающие на компьютере поздно, офисные работники, торговцы или лица, участвующие в обработке аудио или видео.

Преимущество клавиатуры с подсветкой используют журналисты, писатели и другие, которые производят большие объемы текста на экране компьютера.


Не обошлись без клавиатуры с подсветкой и ультрабуки, которые предназначены для пользователей с гораздо большей осведомленности о технологиях, чем среднеаттические.

Подсветка клавиатуры также очень часто входит в стандартную комплектацию в игровых ноутбуках.

Она для многих будет настоящим спасением, поскольку позволяет комфортно работать с ноутбуком, даже в темноте, так, чтобы другие члены семьи не могли об этом даже знать.

В потенциальную аудиторию так же входят те, кто любит вечером, в темноте, включать на ноутбуке кино или слушать новый альбом любимого коллектива.

Как работает подсветка в ноутбуке

Подсветка возможна благодаря светодиодам, установленным чуть ниже клавиатуры. Они в темных комнатах, светятся без ослепления пользователя.

Степень люминесценция регулируется (увеличение / уменьшение) или отключается вообще.

В некоторых моделях, подсветка клавиатуры может быть активирована автоматически с помощью датчика света.


Некоторое время назад, на рынке не присутствовали ноутбуки и клавиатуры с подсветкой.

Сегодня можно эффективно осветить клавиатуру. Подсветку можно даже сделать самостоятельно.

Просто купите внешний светодиод, подключающийся через порт USB. Такие устройства позволяют регулировать угол освещения в соответствии с вашими потребностями.

Причем такое освещение энергосберегающее — не влияет крайне негативно на работу ноутбука от батареи.

Ноутбуки с подсветкой

Подсветку клавиатуры можно найти на многих ноутбуках. В одних моделях она входит в стандартную комплектацию, в других вам придется доплачивать.

В настоящее время, клавиатуру с подсветкой, чаще всего можно найти в бизнес-категориях, ультрабуках, мобильных рабочих станциях и игровых ноутбуках.

Теперь все чаще встречаются модели, в которых можно изменить цвет подсветки клавиатуры и даже установить разные цвета для разных сегментов клавиш.

Чтобы правильно управлять этими функциями производители устанавливают дополнительное программное обеспечение, задачей которого является правильное управление цветами подсветки.

Обычно представители этого семейства имеют 13,3-дюймовый экран, работают при разрешении 2560 на 1600 пикселей (WQXGA) и оснащены процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,4 ГГц.

В этот набор также входит 4 Гб оперативной памяти, SSD с емкостью 128 Гб и Intel Graphics IRIS.

В профессиональных ноутбуках не пропускают подсветку клавиатуры. Встроенный датчик определяет изменения условий освещения и регулирует внешнюю яркость подсветки клавиатуры и дисплея.

Ноутбук Dell Alienware M18x является одним из лучших игровых. Отличная оценка оборудования объясняется не только мощными компонентами, но и высоким качеством изготовления и функциональностью.

Сердце модели Intel Core i7-4800MQ с тактовой 2,7 ГГц поддерживаемые 16 ГБ оперативной памяти.

На борту имеется жесткий диск 1 ТБ (+ 80GB экспресс кэша) и две мощных видеокарты Nvidia GeForce GTX 880M SLI с 8 ГБ выделенной видеопамяти.

Изображения в этого монстра отображаются на экране 18,4-дюйма с разрешением 1920 х 1080 пикселей (Full HD).

Также он, конечно, имеет клавиатуру с подсветкой, а цвет может быть изменен в соответствии с вашими предпочтениями.

Вы также можете установить различные цвета для выделения разделов клавиатуры. Все эти мероприятия осуществляться из приложения Alienware Command Center 3.0.

Следующий за Dell Alienware M18X — MSI GT70 Dominator Pro. Он является одним из лучших игровых ноутбуков, доступных на рынке.

Dominator Pro работает на Intel Core i7-4800MQ и 2,7 ГГц тактовой частотой с 16 Гб оперативной памяти.

На борту также найдете жесткий диск 1 Тб HDD + 120Гб SSD, 17.3-дюймовый дисплей (1920 1080 пикселей) и графическая карта Nvidia GeForce GTX 880M.

Ноутбук имеет клавиатуру с подсветкой SteelSeries, которая предназначена для геймеров.

Клавиатура имеет подсветку, которая может полностью контролироваться. Вы можете, например, выбрать цвет блеска радуги.

Dell Vostro 3560 является одним из лучших бизнес-ноутбуков, доступных на рынке. Он доступен в различных конфигурациях.


Модель имеет процессор Intel Core i5-3220M с тактовой частотой 2,6 ГГц, при поддержке 4 ГБ оперативной памяти.

На борту вы найдете также жесткий диск объемом 500 Гб и встроенную графическую карту Intel HD Graphics 4000.

Ноутбук имеет 15,6-дюймовый экран и клавиатуру с эргономичной подсветкой, что обеспечивает комфорт, удобство и хорошее освещение.

Sony VAIO E Fit является очень хорошим мультимедийным ноутбуком. Он имеет 15,6-дюймовый экран (1366 х 768 пикселей), а его сердце Intel Core i5-4200U с частотой 1,6 ГГц.

Компьютер оснащен 6 ГБ оперативной памяти, жестким диском емкостью 750 ГБ и Nvidia GeForce GT 740m с 1 Гб своей собственной видеопамяти и клавиатуру с подсветкой с быстрым реагированием. На этом все.

Один комментарий к “Каким должен быть ноутбук с подсветкой клавиатуры”

  1. «Просто купите внешний светодиод, подключающийся через порт USB. »
    Покупал 2 раза-СТРАШНОЕ Г*ВНО-толку НИкакого!!!

    Ответить

Добавить комментарий