Trending

Какие выбрать жалюзи горизонтальные или вертикальные

Вы планируете установить дома внутренние жалюзи на пластиковые окна, но не знаете какие выбрать.

Сегодня можно выбрать римские, мини или классические вертикальные / горизонтальные, но вы понятия не имеете, на что помимо цены обратить внимание еще?

Вот несколько популярных решений и развенчание сомнений. Выбор правильной хорошей модели жалюзи зависит от нескольких факторов, которые необходимо рассмотреть до похода за покупками.


Рассмотрим их назначение. В основном многое зависит от внутренней отделки и размера окна.

Далее, важно само пространство, в котором они будут висеть. Это может быть спальня, комната ребенка, гостиная, ванная, балкон или лоджия.

На выбор также влияет тип окон, цвет, рисунок и конечно характер всего интерьера.

Практические модели жалюзи

Какая разница между мини жалюзи и классическими? Первые характеризуются простотой и менее инвазивной сборкой — напрямую ассоциируются с боковыми окнами, которые не требуют бурения отверстий.

В результате, они идеально подходят для окон, которые часто открыты. Классические предназначены для монтажа на стену или потолок, но благодаря специальным ручкам также крепятся на оконные рамы. Они лучше хорошо подойдут для больших окон.

хорошие жалюзи для дома на пластиковые окнаОгромный плюс имеют направляющие жалюзи, которые ограничивают проникновение солнечного света по бокам.

Эти модели идеально подходят для спальни или детской комнаты, которым часто требуется полное затемнение.

Если вы ищете решения, которые в первую очередь будут оригинальным украшением окон и всего интерьера, можете выбрать декоративные римские, или даже больше причудливые австрийские или венецианские.

Вот пример, можно посмотреть полезное видео как ухаживать за горизонтальными жалюзи.

КАК ПОМЫТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ ✔ как снять жалюзи чтобы чистить

Источник видеолайфхака https://f.ua/black-amp-decker/fsmhdw.html

Римские модели расположены в элегантных, параллельных складках. Другие варианты связаны с комбинацией жалюзи и штор или мягких занавесок.

Кроме того, традиционные жалюзи могут также служить в качестве украшения. Все зависит от используемого материала, его текстуры, цвета и рисунка.

Можно акцентировать внимание на жалюзи, например, из замши с интересной цветочной палитрой или причудливыми конструкциями.


Еще интересными моделями являются решения из бамбука – это часть природной тенденции с экологической чистотой.

При выборе жалюзи следует обратить больше внимания на, казалось бы, небольшой, но очень важный заводной механизм.

При выборе, кроме украшения не забывайте практическую роль охраны. К счастью, выбор достаточно широк, и вы можете легко найти декоративные модели с многими дополнительными функциями. Успехов в выборе.

Добавить комментарий