Trending

Какая оперативной память samsung galaxy a50 и как ее очистить

samsung galaxy a50 сзади и спереди

Каждое приложение, служба, которая работает на вашем самсунге а50, нуждается в месте, где может хранить свои рабочие процессы и результаты операций.

Это место в телефоне samsung galaxy a50 называется оперативная память или как принято говорить сокращенно ОЗУ.

Вы устанавливаете приложение в память телефона и с этого места необходимые данные передаются в ОЗУ при запуске программы.


В случае небольших программ или игр, несколько МБ могут быть легко загружены выше, но, если у вас есть такая игра, которая занимает более 1 ГБ дело выглядит немного иначе.

Очевидно, что полностью все не будет импортировано в оперативную память вашего самсунга а50.

Соответствующие данные для данного уровня, миссии или сцены загружаются, разумеется, переносятся в ОЗУ – вот почему важна свободная оперативная память еще и для всех других компонентов телефона.

Сколько оперативной памяти в самсунге а50 и как ее очистить

очистить оперативную память в самсунг а50

Объем оперативной памяти в samsung galaxy a50 вполне приличный — 4, 6 ГБ (это хватит для практически любой игры)

Тип ОЗУ в самсунге а50 — LPDDR4X и 2 канала с частотой — 2133 МГц (довольно неплохо как для телефона такого класса).


Если хотите очистить оперативную память самсунга а50, то перейдите в «Настройки». Там найдите категорию «Обслуживание устройства».

Нажмите. Выберите значок с названием ОЗУ (нажмите). Теперь все что осталось сделать это кликнуть на кнопку «Очистить».

На что стоит обратить внимание при использовании оперативной памяти в телефоне самсунг а50

 

свободная оперативная память

Оставшаяся свободная доступная оперативная память — это та, которую мы используем для собственных нужд. Все приложения и сервисы, которые мы запускаем, будут постепенно заполнять ее.

Сейчас самое важное. Я категорически не рекомендую использовать менеджеры процессов для закрытия приложений.

Все магические программы этого типа вызовут у вас больше проблем, чем принесут вам пользу. Система сама запускает некоторые сервисы и приложения.

Если вы их закроете, она откроет их опять, и вы потеряете то, что является самым важным в телефоне самсунг а50 — питание.


Процессор снова используется для запуска приложения, которое только что было в ОЗУ, что приводит к дополнительному потреблению батареи.

Теоретически любые программы уже загружены, они работают быстрее и потребляют меньше питания во время инициализации.

На практике нехватка свободной памяти только тормозит устройство. Если вы видите небольшое замедление на нашем самсунге а50, это может быть связано с оперативкой, но это не обязательно.

В случае, когда место действительно заканчивается, вы можете чувствовать деликатный рабочий дискомфорт.

В самсунге а50 система очищает оперативную память от приложений, которые вы больше не используете.

Конечно, у нас есть возможность закрыть ненужные приложения вручную. Вы можете очистить всю оперативную память. Все эти методы лечения могут или не могут помочь.

Я использую 3 простых правила, которые продлевают срок службы моего аккумулятора, ускоряют работу системы и не мешают работе программного обеспечения

  • Я ограничиваю количество рабочих столов и виджетов нужным минимумом;
  • Если мне не нужно (ничего не зависает), я не закрываю приложение и не очищаю ОЗУ;
  • Я перезагружаю самсунг а50 один раз в день

Это решение позволяет поддерживать телефон в хорошем состоянии и сбрасывать статистику заряда батареи, чтобы она работала более точно.

Естественно, что чем больше оперативки, тем лучше, но закрытие приложения в фоновом режиме может привести к козням системы. Удачи.

Как увеличить оперативную память на телефоне андроид

3 Комментариев к “Какая оперативной память samsung galaxy a50 и как ее очистить”

  1. Не хрена не чистит озу через обслуживание устройства, снова и снова появляются мб для очистки, только перезагрузка устройстаа и больше некак.

    Ответить
  2. Добавляю к только что отправленному коментарию по поводу того что озу не чистится при помощи обслуживания устройства на galaxy a50 , зто фуфло, я загрузил видео в ютуб смотрите в ЛЮДИ И БЛОГИ.

    Ответить
    1. Не чистит потому что ты либо рукожоп, либо не понимаешь что много приложений работают в фоне (без этого телефон работать не будет) и оперативная память после очистки сразу заполняется ими. Чем бы ты не чистил это будет всегда.

      Ответить

Добавить комментарий