Trending

Как защитить важные файлы

Каждый день мы храним все больше и больше файлов на наших компьютерах. Большинство из них полезно только в течение определенного периода времени, в то время как другие так важны, что мы хотим, держать их навсегда.


Перед тем как изменить их структуру будьте уверены, что знаете, что делаете. Сделайте резервную копию на всякий случай. В противном случае вы рискуете удалением некоторых важных файлов.

Настроить параметры программы

Знаете ли вы, где сохранены ваши любимые программы, с которыми вы работаете? А знаете ли вы, что некоторые приложения удаляют все связанные с ним данные, даже если вы просто обновляете программное обеспечения?

Совет: создайте «специальный раздела», на котором храните все ваши важные файлы и настройки приложений.


По умолчанию, Windows и большинство приложений сохраняют их в папке «Мои документы» на диске «C».

Чтобы избежать потери важных файлов создайте резервные копии, чтобы все они хранились в отдельном разделе.

Регулярно делайте резервные копии

Регулярно делайте резервные копии! Сегодня почти у всех есть, по крайней мере, один внешний жесткий диск.

Есть хорошие простые и бесплатные утилиты для резервного копирования или воспользуйтесь онлайн-сервисами.

Восстановления программного обеспечения

Сохраните свои данные от случайных удалений и поломки жесткого диска, создав файл восстановления программного обеспечения.


Имея его, это ​​позволит вам сэкономить много ненужного стресса и получить гарантию, что вы быстро восстановите потерянные или удаленные важные файлы.

Используйте файловый шредер

Если вы надумали продать свой смартфон или накопитель – помните простое форматирование жесткого диска или карты памяти не сотрет ваши данные навсегда.

С помощью утилиты File Shredder вы безвозвратно удалите файлы, которые не хотите, чтобы другие нашли.

Защита паролем

Делитесь ли вы своим компьютером с другими? Даже, когда каждый пользователь имеет свою собственную  учетную запись, может получить доступ к данным другого пользователя.

Если делитесь своим компьютером дома или в офисе, защитите паролем личные файлы. Вы даже можете защитить паролем целые папки.


Просто убедитесь, что вы не потеряете свой пароль. Поверьте, это очень хорошая идея.

Эти шесть простых советов защитят вас от потери важных файлов, и ваши личные данные будут полностью закрытыми от всех посторонних.

Добавить комментарий