Trending

Как заблокировать нежелательные входящие звонки

Полностью блокировать входящие звонки на телефоне

Нет никаких сомнений, что мобильные телефоны революция в мире — даже осмелюсь сказать, что большинство людей не могут представить себе жизнь без них.

С помощью этих небольших устройств мы можем организовать встречи, связаться с друзьями, с которыми не можем видеться из-за расстояния и даже заказать еду.

Только мобильный телефон, так же, как и каждое изобретение может быть использован в «неправильном порядке».


Он способен побеспокоить нас в любое время, днем ​​или ночью, а «напористые друзья», могут разрушить нашу жизнь, как и назойливые поклонники.

Это одна из многих угроз, которые могут произойти с нами при использовании телефона, независимо от оператора мтс, билайн и так далее.

Только оказывается, что, если приложить немного усилий, мы можем защитить себя от неприятностей быстро и безболезненно – это заблокировать нежелательные входящие звонки.

ПРИМЕЧАНИЕ: руководство ниже подготовлено для устройств андроид, следовательно, может быть непригодно для тех, кто использует другие операционные платформы.

Заблокировать нежелательные входящие звонки Call Blocker

Не знаю, почему стандартная версия андроид не имеет встроенного модуля для блокировки вызовов с определенных номеров (хотя некоторые производители делают собственный замок модуля), но мы можем легко компенсировать этот недостаток, с помощью небольшого приложения Влада Ли, которое называется «Call – Blacklist».

Оно доступно для скачивания в репозитории на плей маркет. Бесплатная версия программы отображает рекламу, но она не навязчива и не должна мешать вам при работе с приложением.

Установка происходит автоматически, без вмешательства пользователя – вначале загружается файл APK, а затем запускается установка.

После установки приложение запустится, и вы получите доступ к графическому интерфейсу.

Начальный экран показывает заблокированные номера в настоящее время, а также позволяет активировать / деактивировать модуль и добавить новые контакты в список, в то время как вторая часть показывает заблокированные звонки и сообщения.

Домашняя страница содержит также быстрый доступ к дополнительным настройкам.

Для добавления нового контакта в список на домашней странице нажмите на кнопку плюс, а затем выберите один из доступных вариантов.


Первые три опции позволяют ввести номера из списка контактов, списка сообщений и списка вызовов, а четвёртый позволяют ввести номер вручную.

Особенно полезной является возможность блокировать все контакты, которые начинаются с определенной «фразы».

После добавления всех «нежелательных», ознакомьтесь с панелью настройки приложения, в частности, посмотрите в закладки звонков и SMS. У вас будут следующие возможности:

  • Частные — блокировать вызовы от ограниченных номеров.
  • Неизвестные — блокировать вызовы с номеров, не включенных в телефонную книгу.
  • Все вызовы — блокировать все соединения.
  • SMS — текстовые сообщения от заблокированных отправителей помещать в черный список.
  • Неизвестные номера — блокировка текстовых сообщений с номеров, не включенных в телефонную книгу.
  • Все SMS — блокировать все текстовые сообщения

Кроме того, доступ к настройкам программы можно защитить паролем, но эта функция доступна только в профессиональном издании (платном)

Что происходит, когда заблокирован отправитель пытается связаться с вами?

При попытке установить связь он будет проинформирован о том, что «абонент занят». Он не будет проинформирован о блокаде на него.

Как перевести вызов с конкретного номера на голосовую почту

В андроид телефонах, вы можете заблокировать номер телефона, с которого не хотите принимать звонки.

Для этого вам необходимо открыть список контактов и выбрать тот с которого не хотите принимать звонки.


Затем нажмите меню вашего смартфона и выберите «Перенаправление вызовов на голосовую почту» (название команды может меняться в зависимости от версии андроид).

Таким образом, входящие звонки с заблокированного номера будут автоматически отправлены на голосовую почту.

Как заблокировать несколько номеров на вашем телефоне

Существует также возможность блокировки несколько контактов. Есть два решения. Первое создать точку контакта для нежелательных номеров и использовать замок.

Второе создать черный список контактов, который будет включать в себя все нежелательные номера. Тогда просто свяжите их с блоком.

Если вы владелец телефонов от Samsung, LG или HTC, список заблокированных соединений можно также определить в параметрах телефона. Просто зайдите в меню, а затем выберите Настройки.

Приложения для блокировки нежелательных номеров

В Play магазине Google, вы можете скачать множество приложений, которые позволяют блокировать номера.

В качестве примера можем попробовать антивирус Avast! Mobile Security, который является программой, где есть функция блокировки.


Она позволяет выбрать время, в течение которого блокировка должна быть активирована.

Набрав в поисковой системе Google Play – «блокировать номер», вы найдете много программ с подобными инструментами и выберите для себя ту, которая / которые наилучшим образом отвечают вашим потребностям. Успехов.

2 Комментариев к “Как заблокировать нежелательные входящие звонки”

  1. Не могу блокировать номер с домашнего

    Ответить
    1. А почему? что пишет? Может нужно код страны и региона дописать?

      Ответить

Добавить комментарий