Trending

Как выбрать китайский смартфон

Есть много хороших китайских телефонов, которые бьют большинство дорогих смартфонов, когда речь заходит о производительности и дизайне.


Как выбрать хороший Android смартфон из Китая? При покупке вы должны рассмотреть следующие вещи:

  1. Размер экрана
  2. Разрешение экрана
  3. Мощность процессора (CPU) и оперативной памяти
  4. Емкость батареи
  5. Одноместный сим или Dual SIM
  6. Слот Micro SD для карты и USB OTG
  7. Качество камеры
  8. Программное обеспечение

Размер экрана

Размеры экрана варьируются примерно от 4 дюймов до 6 или более. Если вы хотите использовать ваш телефон для посылки и приема вызовов и текстовых сообщений с редким использованием интернета, то рекомендуется смартфон с размером экрана от 4 дюймов до 4.7.


Если вы планируете использовать ваш смартфон для работы в интернете и читать книги или новости, то вам следует рассмотреть размеры экрана от 5 дюймов и выше.

Разрешение экрана

Если вы планируете использовать его в качестве обычного телефона, во многих случаях вам не нужен HD экран, что означает, что смартфонов, с разрешением от 480 х 800 пикселей до 720 х 1280 PX должно быть более чем достаточно.

Если вы планируете чтение и просмотр интернета на телефоне, то вы должны искать разрешение экрана от 720 x 1280 PX до 1080 x 1920 PX.

Мощность процессора (CPU) и оперативной памяти

Если вы используете одновременно, только одно приложение, то вам хватит любого двухъядерного процессор в смартфоне. Что касается оперативной памяти, то минимальной 512 Мб также должно хватить.

Если вы многозадачный человек и у вас есть привычка перепрыгивать с приложения к приложению и хотите играть в 3D игры, то вам нужен смартфон с четырехъядерным процессором или даже окта процессором.

Наиболее известные модели процессоров от производителя чипов MediaTek. Вы должны рассмотреть три модели:

MTK6589 — это четырехъядерный процессор работает на частоте 1,2 ГГц — в основном используется в дешевых моделях смартфонов, но дает достаточно энергии для указанных выше задач.


MTK6589T — это четырехъядерный процессор работает на частоте 1,5 ГГц — Немного оптимизирован и быстрее, чем его предшественник. Один из лучших вариантов для дешевых и мощных смартфонов

MTK6592 — это окта ядро ​​процессора работает на частоте 1,7 ГГц – безусловно это лучший выбор. Смартфоны, нафаршированные этим зверем, стоят дороже, но некоторые из них, находятся в том же ценовом диапазоне, что и телефоны, работающие на процессорах MTK6589T.

Когда дело доходит до RAM, то для пользователей, жаждущих многозадачности и игр минимальный объем оперативной памяти должен быть 1 Гб с упомянутым выше четырехъядерным процессором.

Емкость батареи

Это действительно важное решение и вы должны сравнить емкость батареи в соответствии с размером экрана.

Емкость аккумулятора выражается в «миллиампер-час». Чем выше число, тем лучше.

Одноместный сим или DualSIM

Большинство китайских смартфонов поставляются с двойными сим картами. Вы можете использовать обе сим-карты одновременно.

Это очень удобно, если вы часто находитесь в роуминге. В таких случаях двойная сим функция избавит вас от необходимости переустановки сим карты, чтобы проверить, не пропустили ли вы звонок или сообщение.

Если у вас нет необходимости Dual SIM, можете спокойно игнорировать эту функцию – вам она ни к чему.

Micro SD слот для карты и USB OTG

Некоторые китайские телефоны не имеют много объема памяти для хранения внутренних данных. Хорошо, что большинство из них приходят с возможностью расширить память смартфона Micro SD картами, которые могут иметь емкость до 64 ГБ.

Это дает вам возможность подключения своей флешки в телефон с помощью специального адаптера USB. Это может, не понадобится большинству людей, но многим пригодиться в некоторых ситуациях.

Качество камеры

Это функция, которую вам придется исследовать самостоятельно. Большинство телефонов, которые приходят с камерами 8-мегапикселей, должны иметь хорошее качество изображения при сьемке на открытом воздухе.

Вы должны посмотреть на пробах, взятых в помещении и на открытом воздухе, со вспышкой и без вспышки. Также проверьте доступность видео разрешения. Конечно же, лучшие те, что имеют полную возможность записи HD (1920 x 1080 пикселей).

Программное обеспечение

Когда дело доходит до Android смартфонов, они дают вам действительно много возможностей, чтобы поиграть с настройками и большим количеством приложений.

Для некоторых людей Android OS имеет слишком много вариантов по сравнению с мобильными телефонами. Многие люди готовы платить в 3-4 раза больше, только чтобы избежать дела с потенциальной путаницей с настройками программного обеспечения.

Если вам не нравится внешний вид системы Android, вы можете присмотрятся к системе из Китая, основанной на MIUI, которая напоминает прошивку мобильного Apple.

Когда вы хотите персонализировать систему своего смартфона, нет гарантии, что как только вы это делаете, то будете более удовлетворены Android смартфоном, чем мобильным телефоном.

И самое главное, что телефон может быть несколько раз дешевле по сравнению с крупными брендами смартфонов.

Где купить

Есть много китайских сайтов, где вы можете их заказать. Если вы обеспокоены безопасностью платежей, проверьте свой список сайтов, с тем которые я могу подтвердить на 100%, что там безопасно заказывать.

www.buyincons.com – я многое заказывал с этого сайта, в том числе смартфон. У них есть хорошие цены и доброжелательный клиентский сервис, который обычно отвечает в течение 48 часов с момента, когда вы спросите их.

Они также имеют частые скидки, на различные детали, включая смартфоны. 5% для первого заказа, если вы обратитесь к ним.

www.banggood.com — они немного дороже, от других, но у них есть много дополнительных аксессуаров для вашего смартфона, как батареи, защитные пленки и т.д. Они имеют более медленное обслуживание клиентов, где вам придется ждать иногда несколько дней, чтобы получить ответ.


www.focalprice.com — они еще больше, чем два других. Их обработка и время доставки может быть больше, но обслуживание клиентов действительно доброжелательное и быстро реагируют, если у вас есть проблема.

Конечно же, есть и другие сайты, что могут предложить еще лучшие цены, но этим верхним, можете доверять на все 100.

www.fastcardtech.com — этот еще ​​тестируется, но кажется, направлен лишь на смартфоны и имеет действительно хорошие цены.

Я не несу ответственности за любой возможный неудачный опыт, который может возникнуть с моих советов. Пожалуйста, используйте эти советы на свой страх и риск. Успехов.

Добавить комментарий