Trending

Как выбрать дешевый лазерный принтер для дома

лазерные принтеры с недорогими расходниками

Стоимость покупки устройства — лишь малая часть расходов. Мы потратим гораздо больше на тонеры, особенно когда дома много печатаем.

Здесь стоит подчеркнуть, что лазерный принтер для дома характеризуется не только более высоким качеством печати, чем струйные принтеры, но и более длительной работой на одном картридже.

Тем не менее, мы можем найти более слабые и неполноценные модели на рынке, а также более дешевые и более дорогие модели.

Все это заставляет обратить внимание на ряд важных элементов, прежде чем сделать окончательный выбор.

Недорогой лазерный принтер в эксплуатации — цены на тонеры

 

самые недорогие лазерные принтеры

Как я уже упоминали, очень важно при покупке данного устройства по какой цене доступны соответствующие тонеры. Поэтому не стоит ориентироваться только на стоимость покупки принтера – еще нужно смотреть, чтобы был с недорогими расходниками.

Часто бывает так, что самые дешевые модели, продвигаемые неизвестными производителями, чрезвычайно дороги в эксплуатации.


Почему? Поскольку соответствующие тонеры мало доступны, их цена высокая. Кроме того, есть и плохие параметры печати, о которых мы поговорим чуть позже.

Поэтому, если наша цель – найти самый недорогой и надежный лазерный принтер в использовании, в дополнение к цене самого устройства, давайте также проверим стоимость заправки.

Дешевый лазерный принтер — что выбрать

недорогие и надежные лазерные принтеры

Сам принтер оказывает огромное влияние на эксплуатационные расходы, а точнее его технические параметры. Что искать в этом контексте?

Тип — мы говорим о монохромных и по-другому черно былом лазерном принтере. Очевидно, что модели, печатающие только черно белые документы, будут дешевле в использовании — это в основном связано с ценой на заправки.

Разрешение печати — чем более детальным будет отпечаток, тем больше будет израсходовано материала, хотя в этом случае следует помнить, что устройства хорошего качества используют тонеры гораздо эффективнее.


Количество страниц – производители очень часто предоставляют информацию о том, сколько страниц можно распечатать на устройстве на одной заправке.

Наличие тонеров — речь об оригинальных продуктах и ​​заменах. Перед выбором стоит проверить, легко ли они доступны и какова цена.

Конечно, в дополнение к вышеупомянутым параметрам стоит также обратить внимание на те, которые влияют на производительность принтера и удобство его использования.

Я говорю здесь в основном о поддерживаемых форматах, скорости печати, поддержке сети WiFi, емкости лотка для бумаги или функции двусторонней печати.

Какие тонеры для недорогого использования лазерного принтера

самые дешевые лазерные принтеры

Как я уже упоминал, самым важным вопросом в этом случае будет наличие и цена заправки. Также стоит обратить внимание на их качество и параметры.

Самым важным, конечно, будет эффективность, которая показывает нам, сколько страниц мы сможем напечатать на одной заправке с 5% заполнением.


Это значение выглядит действительно иначе. Самые дешевые могут занимать тысячу страниц, а лучшие — более 30 000.

Конечно, эти значения будут меняться в зависимости от типа распечатки, но согласитесь 1000 и 30 000 – разница огромная.

Рекомендуемые лазерные принтеры дешевые в использовании

недорогие устройства для печати

В конце я представлю несколько устройств, которые очень популярны среди пользователей, и у них мнение о очень дешевой работе.

Brother HL-1210WE (HL1210WEYJ1) — для начала модель, к которой тонеры очень легко доступны. Что касается самого принтера, то это черно белый лазерный принтер, которое печатает 20 страниц в минуту. Он также поддерживает Wi-Fi.

HP LaserJet Pro M12w — это еще один похожий пример. Он предлагает очень приличное качество монохромной печати. Важно отметить, что поддерживает Wi-Fi и совместим с устройствами на базе Windows и MacOS.

Samsung SL-M2026W / SEE — наконец-то еще один монохромный принтер с поддержкой Wi-Fi. Имеет очень удобную панель управления, а также поддерживает автоматическую двустороннюю печать.


Он совместим с Windows, MacOS и Android. Когда дело доходит до тонеров, они легко доступны, кроме того, по очень разным ценам.

Надо помнить, что наши расходы не заканчиваются покупкой устройства. Следующие деньги мы должны вкладывать в заправки, что позволит печатать большое количество страниц.

Все это заставляет обращать внимание на их цены и доступность — речь идет как об оригинальных моделях, так и о замениках.

Также будет хорошей идеей проанализировать мнения других пользователей о самом лазерном принтере, а также о соответствии картриджей, которые стоят недорого. Успехов выборе.

Добавить комментарий