Trending

Как вставить в один слот одновременно сим карту и флешку

Все новые смартфоны, которые позволяют устанавливать две карты Nano SIM и карту microSD, оснащены гибридными слотами для двух сим карт.

Это небольшое жульничество, потому что на самом деле у вас могут быть вставлены две симки nano или только одна из них и флешка.


Это неудобно, особенно если встроенная память относительно небольшая. Я решил как-то исправить это.

Примечание! Ниже приведены 2 примера, но первый может привести к непоправимому повреждению симки, поэтому на нем много останавливаться не буду и рекомендую второй вариант – 100% рабочий.

Первый способ совместить флешку и симку в один слот «hybrid dual SIM» одновременно

Чтобы начать использовать первый способ, вам нужно нагреть пластик с симкой, чтобы «отпустить» приклеенный чип от пластикового корпуса.

Затем, используя мелкую наждачную бумагу, слегка отшлифуйте выпуклый материал чип (осторожно удалите остатки клея).

Этот шаг является самым опасным во всей операции. Чип симки связан крошечными проводами с контактными полями.


Вы должны не повредить чип и соединения. Он становится мягким под воздействием температуры, но затем быстро затвердевает.

Затем правильно поместите чип на карту памяти — стоит использовать вторую симку в качестве модели, чтобы разместить ее в более или менее одинаковом месте.

симка и флешка одновременно в одном слоте

Также можете отрезать кусочек чипа по краям, а затем наклеить на флешку и вставить ее в слот.

Если процедура прошла успешно, то все при включении смартфона в нем отобразятся две сим карты и флешка.

Сразу замечу что у меня с первого раза не получилось, поэтому может не стоит рисковать, а сразу перейдите на второй способ.

Второй способ вставить в один слот одновременно сим карту и флешку

Этот способ не решает проблему созданием «бутерброда» из симки и флеши для помещения в один слот одновременно. Инструкций в сети как это сделать море (выше также).

Здесь хочу предложить решение менее «красивое», но зато быстрое и надежное. Собственно, это шлейф на одном конце которого есть слот для симки, а на втором контакты повторяющие контактную группу сим карты.

адаптер вставить 2 симки и флешка в одном слоте одновременно

Его придется купить, и он не дорогой. Если заказывать непосредственно с интернет магазина в Китае, то это обойдется примерно в доллар, но ждать придется около месяца.

В наших интернет магазинах цена колеблется между 3 – 5 долларами. Симка просто вставляется в слот для SIM карты вместе со шлейфом.


При установке в смартфон необходимо чтобы точно совместить контакты повторяющие контактную группу SIM карты с ответными в смартфоне.

После чего получаем результат, видимый на фото ниже. Ясное дело, что использование смартфона с таким устройством без защитного чехла не лучшая идея.

совместить 2 сим карты и флешку в один слот одновременно

Желательно подобрать чехол, хотя сегодня чехлы почти все приобретают вместе с покупкой или на другой день.

Если чехла нет, то смотрится неэстетично, портя внешний вид и собирая мусор. Возможный результат виден на фото выше.


В целом «гибридный адаптер nano sim micro sd» соответствует заявленному — удается вставить две сим карты и карту памяти одновременно в универсальный слот, рассчитанный на две сим карты или на одну симку и одну флешку.

Претензий к работе смартфона при использовании сабжа нет — все работает как должно работать. Если нужно и устраивает — моете приобретать. Проверено. Успехов.

8 Комментариев к “Как вставить в один слот одновременно сим карту и флешку”

  1. Вiтаю вас шановний Ярославе! Лежу в ліжку,хворію,прийняв Колдрекс,повечеряв,температура щось у мене піднялася до 38,7 а зараз 38,1. Як ви? Як ваше здоров’я? А,іще хочу звернутись до вас ось з таким питанням: на жаль в моєму Покофоні немає слота для карти пам’яті. А чи можна без оцих способів що ви описали просто купити окремо потрійний слот та вставити у мій телефон? Просто не хочеться цю ювелірну роботу робити

    Ответить
    1. Приветствую, у меня здоровье нормально, а вот жена уже 5 день с температурой воюет. Отдельно вставить вставить слот для карты памяти невозможно, можно только через переходник подключить флешку (есть также флешки в которые сбоку можно еще вставить карту памяти).

      Ответить
      1. OTG чи що?

        Ответить
          1. Ясно.

            Ответить
  2. Ну перехідник OTG потрібен?

    Ответить
  3. Ясно. Вибачте,продублював питання,дякую.

    Ответить

Добавить комментарий