Trending

Как восстановить удаленный жесткий диск

Если вы используете компьютер достаточно долго, то со временем можете потерять информацию на жестком диске. Восстановление жестких дисков может быть трудным, а иногда даже не возможным.

Самый лучший и самый дорогой вариант доставить ваш компьютер в профессиональную студию, которая может попытаться воссоздать испорченный диск.


Вы можете попробовать использовать восстановления данных самостоятельно, используя пользовательское программное обеспечение, хотя ваш успех будет зависеть от того, когда диск был стерт, и что было сделано после удаления информации.

Чтобы впредь таких ситуаций не возникало, лучшим вариантом является регулярное резервное копирование содержимого ноутбука/компьютера на внешний жесткий диск или периодическое клонирования жесткого диска на DVD или внешний диск.

komp'yuterny'y disk

Если же с диском катастрофа уже произошла, тогда «стоп». Не делайте ничего больше на своем компьютере. Возможно, вы можете себе позволить найти эксперта восстанавливающего диски.

На это «удовольствие» довольно  дорогие цены и зависят от объема данных, которые будут собраны, да и вероятность успеха (в отличии от самостоятельного восстановления) сильно увеличивается.

Также учтите, что сегодня большинство авторитетных компаний не будут взимать плату за объем данных, которые не могут быть восстановлены.

Установка коммерческого программного обеспечения для восстановления диска

Некоторые продукты, такие как DDR Professional, Data Recovery Software или Data Recovery Pro активно восстанавливают испорченные разделы и помогут вам восстановить диск.


Большинство из этих программ может быть установлено с дискеты или внешнего накопителя.

Цены варьируются от $ 75 за простую программу восстановления дом и $ 1 500 с коммерческой лицензией.

Добавить комментарий