Trending

Как включить управление жестами на samsung galaxy a50

управление одной рукой

В Android 9.0 Pie, которая с завода установлена на самсунге а50, как и на а30, а40, а70 внесены изменения элементах в управления жестами.

По умолчанию жесты отключены — кто хочет попробовать вам включить новые элементы управления.


В целом такая навигация не является чем-то новым. Сторонние приложения, такие как Nova Launcher, позволяют управлять телефоном с их помощью, а такие функции, как Cake Controls, уже много лет включены в пользовательские ПЗУ.

Черпая вдохновение в этих приложениях и новом iPhone X, Google наконец-то представила управление жестами как встроенную функцию в андроид, а производитель на телефоне самсунг а50 ее поддержал.

Как включить управление жестами на телефоне самсунг галакси а50

Сначала зайдите в главное меню настроек телефона и выберите зубчатый значок. Затем найдите категорию «Дополнительные функции».

В открывшемся разделе крутим экран пока не увидим надпись «Дополнительные функции». Заходим туда простым нажатием пальцем.

включить жесты на самсунг а50

Здесь передвигаем ползунки, напротив функций, которые хотите включить. Хотя выбор не слишком большой, но и не маленький.

Вам, в частности, предлагается выбрать управление одной рукой, снимок ладонью, жесты датчиков отпечатка пальцев ….

включить управлять одной рукой на а30

В целом на самсунге а50 появилось семь новых жестов. Основным из них является жест смахивания с главной кнопки, чтобы перейти к экрану последних приложений, но есть несколько других менее полезных.

Все это выглядит как еще одна большая тенденция последних 12 месяцев (после того, как отказываются от разъема для наушников).


Если вы заинтересованы в новом способе навигации, то включайте, пробуйте, а понравится пользуйтесь.

Да, вам понадобится некоторое время чтобы привыкнуть к навигации. Потратьте день или два для привыкания к новому способу управления функциями телефона.

В противном случае всегда можете вернуться к старому способу. Переход к обычным экранным навигационным кнопкам также прост. Перейдите в настройки и передвигайте ползунки влево. Успехов.

Как сделать управление жестами самсунг а51 на андроид 10

Добавить комментарий