Trending

Как в ноутбуке проверить работу микрофона на windows 7 – windows 10

внешний микрофон в ноутбуке

Ноутбук, например, самсунг в отличие от компьютера хорош тем, что в нем установлен микрофон и веб камера — их не нужно покупать отдельно.

С микрофоном, как со всеми остальными компонентами ноутбука происходят несчастья – он может на windows 7 / 8 / 8.1 или windows 10 не работать.


Только ситуация здесь не проста. Например, не работать может только в скайпе. В таких случаях первым делом нужно его проверить его работоспособность.

Проверить работает ли микрофон можно несколькими способами: онлайн сервисом, встроенными инструментами windows 7 / windows 10 или приложениями от разработчиков энтузиастов.

Как проверить онлайн исправен ли встроенный микрофон в ноутбуке

Для использования онлайн сервиса вам нужно перейти по ссылке в рамке ниже (скопируйте и вставьте в браузер).

https://webcammictest.com/ru/check-microphone.html


Таких сервисов много, но по ссылке выше отличается тем, что вам не нужно что-либо записывать, а потом скачивать на компьютер и воспроизводить – вы сразу увидите исправен ли он.

Чтобы проверить делаем следующее: нажимаем на зеленую кнопку «Проверить микрофон».

проверить микрофон в ноутбуке

 

Далее разрешаем к нему доступ.

разрешить или запретить онлайн сервису доступ к ноутбуку

Теперь просто что ни будь говорим и по графику видим работает он или нет. Если картинка чистая, просто синяя, то устройство не работает или отключено.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: сервис может не работать на всех браузерах, я проверял на «Maxthon» — в нем сервис работает, на других не экспериментировал.

Как проверить другими средствами работает ли микрофон ноутбука виндовс 7 — windows 10

скажите что нибудь чтобы проверить микрофон

Записать и проверять качество записи можно уже встроенными инструментами виндовс 7 — windows 10.

На виндовс 7 есть встроенная утилита «Звукозапись» (Sound Recorder), на windows 10 немного другая – «Средство записи действий».

Они находятся в разделе пуска – «Стандартные программы». Их я подробнее не буду описывать, а порекомендую воспользоваться отличной бесплатной программой – «UV Sound Recorder».


Скачать ее можете по этой ссылке. Она на русском языке, так что проблем с проверкой работы встроенного микрофона у вас не будет.

А что делать если увидите, что микрофон в ступоре? Тогда нужно проблему устранять. Как? Подробная инструкция здесь. Успехов.

Добавить комментарий