Trending

Как в домашних условиях самостоятельно бросить пить алкоголь навсегда

Можно ли самостоятельно, в домашних условиях бросить пить алкоголь? Да можно. Я расскажу свою историю, как мне удалось бросить пить. Если бы не бросил сейчас не писал бы, да и, наверное, не жил бы.

Сразу скажу, что попыток бросить пить алкоголь у меня было очень много. Если бы мне было известно, то что теперь, то не пришлось бы пройти через этот ядовитый ад.

Принести много страданий другим, своему здоровью и потерять даром прошедшие годы, когда можно было достичь результатов, намного больших, которые имеются сейчас.


Сейчас не пью – бросил легко, но шел до этого примерно пять лет. Прочитал очень много, правда не о вреде, а о процессе алкогольной ловушки.

Лечится желания у меня не возникало никогда, да и не помогло бы это. Здесь действует одна простая формула.

Формула бросить самостоятельно пить навсегда

Если вы сами не верите, что бросите пить, то не бросите. Бывает вот как. Сразу после прошедшего похмелья вам кажется, впрочем, в это и верите, что больше пить никогда не будете.

Но проходит две-три недели, и эта уверенность постепенно сходит на ноль. Вот здесь главный момент.

  • Если вы сами не поверите, что бросите пить, то не бросите никогда и никто вам не поможет.

Как только вы допустите к сознанию мысль что время от времени немного выпить можно, то считайте очередной запой вам обеспечен.

Вот что с тобой будет если не бросить пить навсегда

Эти мысли необходимо резать сразу и бесповоротно на корню. Для облегчения можно задействовать воображение.

Пусть алкоголь для вас ассоциируется не как водка, а как яд, пиво как ацетон вино как краситель и так далее.

При написании этих строк я не руководствуюсь чьими-то анализами или выводами – все чисто из практики.


Я мог бросить пить на месяц, два или три, на большее меня не хватало, но когда до меня дошло что виной служат мои собственные мысли, а не какая-то выдуманная физическая зависимость и я научился их мгновенно уничтожать, то все стало на свои места.

Этот «алкогольный дьявол» больше не имеет надо мной никакой силы, впрочем, он даже не пытается это делать.

Что еще мешает бросить пить в домашних условиях

В процессе бросания пить мне мешали ассоциации. Например, когда выходил в город и попадал в обстановку, в которой никогда не обходилось как минимум без пива, то мой мозг настойчиво диктовал: немножко выпить можно, это не повредит, ведь теперь ты сможешь легко остановится.

Это наглый обман – ловушка. Алкоголик, при всем желании никогда не сможет остановится как домашних условиях, так и специальных по простой причине.

После выпитого он себя не контролирует – им руководит алкоголь. Вспомните вполне нормальных, очень спокойных людей, которые после выпитого совершают невообразимые зверства.


Одним словом, для меня спасением стала собственная вера, что больше я пить не буду, точнее умение контролировать не поступки, что, казалось бы, естественным, а мысли.

Пришел як контролю мыслей не сразу, а только через пять лет настойчивых попыток бросить пить, впрочем, я и не знал, что причиной всему служат наши мысли, а не физическая зависимость.

На этом завершу, а будут вопросы не стесняясь пишите в комментариях. Вас не узнает никто. Вот я написал свою историю, хотя сайт читают знакомые мне люди.

У меня опыт большой – есть чем поделится. Только пять лет я бросал пить, а сколько лет к тому шел, чтобы пришлось принудительно бросать уже и не помню. Успехов.

6 Комментариев к “Как в домашних условиях самостоятельно бросить пить алкоголь навсегда”

  1. 100% в точку все написано,именно мысли надо синие отвергать,душить на корню! Молодцом автор,сам также бросил!✌

    Ответить
  2. Да, чтобы бросить пить навседа главное в голове программу изменить, все остальное (десятки способов, причем платных) результата не дадут, со временем сорветесь. Сила воли исчерпает свой ресурс, хотя один процент все-таки выдерживает. Изменена ли программа определить легко. Приходите в магазин за хлебом и если ни одна мысль «выпить» вас не посещает, значит конвертация произошла.

    Ответить
  3. Спасибо за совет…. я попробую свои мозги перестроить…..

    Ответить
  4. Сразу скажу что сменить программу, а точнее поверить, что больше пить не хочется не просто, даже тяжелее физического труда на пределе сил. Я это точно говорю — прошел через этот ад. Это как бы поверить, что у тебя уже есть автомобиль последней модели, когда его нет. Но это единсвенный путь. Я проверил все способы, так как дошел до грани возможного, оставались только друзья собутыльники — все остальные когда меня видели, то хотя и не говорили, но точно думали «вот кончини навсгда, его уже ничего не спасет». Вначале верить не захочется, но если настойчиво идти вперед, то со временем обязательно получится (ведь у меня самого обыкновенного и даже дошедшего до последней стадии алкоголизма) получилось. Вот я сейчас сижу и думаю может выпить немного раслабится и программа тут же сработала, ты что это же противно, удавольствия не принесет (разве что первые 20 минут будут какокой-то безумной эйфероии, ничем не обоснованой, только притупляющим дурманом, а далее либо сутку приходить к нормальному состоянию либо пить далее). Даже сам организм отвергает эту идею, типа как тошнота появляется при воспоминании запаха водки. Ты только верь в успех и все получится. ХОЧУ — ПОЛОВИНА МОГУ.

    Ответить
  5. Хорошая статья, а главное нужная. Потому что проблемка-то масшабная, даже трудно определить каких масштабов… Но выплывать и выруливать из неё надо в одиночку. Из цикла: =Помоги себе сам человек= была такая книга автор Фролов. Но я не читал, только название запомнил, потому что оно ёмкое и полезное в жизни… Да лучше в трезвом виде размышлять о сложности и заковыристости этой проблемы, чем в пьяном виде чего-то невнятное буровить,мало осознавая что несёшь и зачем … Спасибо вам за эту статью и напутствие — надеюсь не только мне она пригодится,как обмен опытом, из цикла: А как другие ? …

    Ответить
  6. Шановний Ярославе,я дуже радий,шо ви кинули пиячити,і що у вас зараз така хороша сім’я: троє синів та красуня-жінка. Але те,що ви пиячили цілих п’ять років,це просто жах! Як таке можливо? Ви що? Ви ж померти могли? Мабуть,тому й ваша молодість пронеслася,як ураган,тому що ви пиячили,палили,і не помічали,що вона йде від вас. Я уявляю,який ви були буйний,як ви били людей,родичів,тому шо в такому стані не розуміли,що робите,лежали під парканом і т.д. Але спробую пояснити: може ви тому пили,що були один,зовсім один,у вас не було нікого,кому поплакати за плечі,відчути чиюсь підтримку,чиюсь руку,допомогти,аж поки у вашому житті не з’явилася ваша красуня-жінка та народила вам Вадимку і ще двох прекрасних синів,які вас люблять та цінують,я дуже радий,що вони вам допомогли вам кинути пити та палити,не знаю палите ви зараз чи ні,але я точно не палю,тому що якщо спробую,то вже й не захочу і не встану. Ви маєте чудовий сайт зараз,сім’ю і дім,і все,але прошу вас не пийте,не паліть і живіть довго та щасливо! Бажаю вам та вашій сім’ї довгого щасливого життя та всього найкращого!

    Ответить

Добавить комментарий