Trending

Как узнать почему медленная скорость интернета

Если на вашем компьютере медленное соединение интернета, для этого могут быть причины независимые от вашего провайдера Билайн, Ростелеком, Мегафон, МТС, Yota, Теле2 или любого другого.

То, что написано ниже, не универсальный рецепт от всех причин, а лишь от одной. Он заключается в том, что, если скорость интернета до вашего компьютера идет та что нужно, а вы на выходе получаете меньшую, тогда можно узнать почему так получилось.

Я имею виду программу NetBalancer, с помощью которой можно выяснить, почему иногда подключение к интернету намного медленнее, чем обычно или чем заявлено поставщиком.

Рассматривая в программе трафик, установленных и запущенных на компьютере приложений вы увидите причины потери скорости интернета.


После загрузки и установки NetBalancer при его первом запуске, вам может быть предложено начать сбор данных для мониторинга трафика. Если да, то примите приглашение, в противном случае вы не сможете использовать данное приложение.

На следующем этапе, с помощью нового окна, NetBalancer спросит хотите ли вы активировать профиль, содержащий заранее определенный набор приоритетов – можете отказаться, нажмите кнопку Нет.

После того как вы выполнили все эти шаги, в главном интерфейсе увидите список всех приложений, установленных на вашем компьютере. Там, где это уместно (если что-то жрет трафик), в списке будет появляться напротив них трафик данных, проводимых ими.

Как видите на картинке ниже, у меня трафик жрет менеджер загрузки IDM, следовательно, скорость интернета будет существенно медленнее чем должна быть

NetBalancer - узнать почему медленная скорость интернетаТеперь мы знаем, что подключено к интернету и замедляет его. Вы должны знать скорость своего интернет соединения, гарантированного оператором.

Если что-то, что работает с трафиком отбирает его без вашего ведома, то вы легко обнаружите виновника.

Виновником очень часто стают вирусы. Они без разрешения владельца компьютера могут «тоннами» выкачивать ваши данные, для передачи злоумышленникам.

Предотвращение запуска программ делающих интернет медленней

Ограничение может быть осуществлено различными способами, но, если мы говорим о NetBalancer, давайте посмотрим, как можно его использовать, чтобы ограничить скорость с его помощью.

В действительности это просто: сделайте правой кнопкой мыши на программе скорость загрузки которой хотите ограничить, а затем выберите опцию из контекстного меню для приоритета загрузки – «изменить приоритет».

В открывшемся окне увидите две активные опции – загрузка и отправка. Эти параметры можно менять по своему усмотрению, вплоть до полного блокирования на использование интернета, если вы уверенны, что именно эти приложения делают его медленнее.


NeBalancer бесплатно работает для мониторинга данных трафика и ограничения интернет -подключения.

Если хотите разблокировать и другие функции, то должны будете купать ее. Вы можете скачать бесплатно NetBalancer прямо здесь или перейдя на сайт автора программы. Ссылки ниже.

Разработчик:
https://netbalancer.com/download

Операционка:
XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
русский

Лицензия: бесплатная

Добавить комментарий