Trending

Как увеличить время работы батареи в андроид на дольше

батарея андроид самсунг

О андроид, можно сказать, что это настоящий комбайн, когда речь идет о мобильных операционных системах.

Только есть у него слабость – батарея быстро разряжается. Поэтому вопрос как сохранить и увеличить заряд батареи на андроид     интересует всех.

Специфика андроид – универсальность. Только различные конфигурациями могут привести к более слабой оптимизации, а следовательно — комфорт работы будет хуже с течением времени и связано это с батареей.


Поэтому сохранить и увеличить время работы батареи в андроид на дольше актуально для всех. Что мы можем предпринять?

Варианта два: ручная оптимизация и автоматическая — с помощью приложений от посторонних программистов.

В этой записи описан второй вариант и первым в списке приложение «Greenify», которое по мнению разработчика способно увеличить заряд батареи на андроид.

Увеличить время работы батареи в андроид на дольше программой Greenify

Greenify это приложение, с помощью которого вы можете сохранить заряд аккумулятора на дольше в смартфоне с андроид.

Оно позволяет отключать конкретные приложениям в целях сокращения спроса на энергию в устройстве. Скачать можете с Google Play, поэтому ссылки не предоставляю.

Перед установкой Greenify вы должны помнить, что его использование связано с серьезным вмешательством в механизмы управления памятью и системой питания андроид.


Это всегда сопряжено с риском, особенно если вы делаете так называемый «Root», если хотите использовать более продвинутый вариант Greenify.

Помните, что вы делаете это на свой страх и риск. Greenify для основной функции не нуждается в рут правах и многие опции доступны без них.

Стоит конечно отметить, что без этого диапазона в Greenify варианты несколько ограниченно. Если в root правах потребности нет, тогда не будете рисковать потерей устройства или данных – просто получите базовую версию.

Как Greenify увеличивает время работы аккумулятора на дольше

Андроид специфически подходит к управлению питанием. Система выделяет для каждого приложения часть ресурсов, чтобы иметь возможность быстро запустить его и предоставить нам данные.


Некоторые программы при этом нам абсолютно не нужны и благодаря Greenify можно определить, какие отключать, чтобы батарея работала как можно больше.

программа сохранить заряд батареи андроид

Интерфейс приложения очень прост — после короткого вводного курса можете выбрать отключение программ из списка.

Кроме того, можно определить сценарий операции, чтобы спящий режим наступал через несколько минут после выключения или абсолютную гибернацию, когда не потребляется питание.

Нельзя не отметить, что это не очень хорошая идея для выбора программ помещаемых в спящий режим.

Хотите еще на дольше сохранить заряд аккумулятора — установите Xposed

Если возможности Greenify не в полной мере соответствует вашим ожиданиям, и вы хотите иметь больше контроля над поведением приложений в памяти, то можете установить на устройстве приложение Xposed, но он уже требует рут прав.

После установки, выберите вкладку Framework, нажмите на «Установить или обновить» и предоставьте права супер-пользователя.

программа увеличить время работы батареи в андроид

После того, как только рут права будут предоставлены сможете пользоваться расширенными возможностями программы.

Это позволит вам выполнять более сложные сценарии, для поведение конкретных приложений, внедрение более продвинутых функций, таких как ограничение процессора до пробуждения во время режимов ожидания.

Тем не менее, помните, что эти особенности сильно влияют на работу устройства, а в некоторых случаях могут вызвать много проблем.

Что вы можете сделать без Greenify на мой Android телефон работать дольше

Во-первых, вы должны понимать, что современные смартфоны и планшеты «грешат» с точки зрения емкости батареи по сравнению со спросом на питание.

Андроид как бы застрял с плохой работой в этом направлении. Что мы можем с этим самостоятельно поделать.

На первый план выходит экран, который действительно потребляет много энергии, запасенной в аккумуляторной батарее.


Иногда не стоит полагаться на систему и позволить ей управлять своей собственной подсветкой.

Она основана на световом датчике, установленном в верхней части передней панели оборудования, который предоставляет информацию в систему о интенсивности света вокруг устройства.

В следствие анализа этих изменений данных включается активность подсветки. Она должна уменьшить общую яркость экрана, если считает, что он светит слишком ярко.

Поэтому иногда целесообразно выставить подсветку вручную на свое усмотрение, а не полагаться на «автомат» андроида. Ниже предлагаю посмотреть отличную видео инструкцию. Успехов.

Как увеличить время работы батареи на андроид

 

Добавить комментарий