Trending

Как увеличить безопасность в интернете

С постоянно растущей популярностью интернета, многие из реальных задач помещаются в облако.

Несмотря на советы компаний, что эти услуги полностью безопасны, мы все еще подвержены хакерам, получающих доступ к электронной почте, социальным сетям или банковским онлайн счетам.

Компании обычно после этого выражают только сочувствие. Что же можно предпринять самому?

Менеджеры паролей

Первым шагом является создание безопасных паролей. Большинство людей часто используют один пароль во всех своих онлайн профилях.

Хотя это может быть удобно для вас, но и делает его так же удобным для хакеров. Установка уникальных паролей для каждого отдельного веб-сайта создает физический барьер.

Есть несколько сервисов, которые выступают в качестве менеджера паролей. Они могут быть в веб-браузере или приложениях.


Каждая категория имеет свои плюсы и минусы. Популярное решения включают продукт под названием LastPass, но большинство авторитетных услуг обеспечивают по существу тот же продукт.

LastPass фантастическое решение по многим причинам. Во-первых, это совершенно бесплатно.

Менеджеры паролей, требуют, чтобы вы помнили только один мастер-пароль, который выступает в качестве виртуального ключа к вашему хранилищу паролей.

После того как вы выполните инструкции по установке, следующий шаг является наиболее трудоемким.

Пройти и заменить ваши общие пароли с уникальным паролем для всех ваших учетных записей.

LastPass способен генерировать новые после обнаружение того, что вы изменили пароль, предложит вам сохранить его в хранилище, которое будет автоматически заполнять ваш «вход».

все хорошие менеджеры паролей шифруются и их невозможно открыть без ключа. Они не имеют функции «забыл свой ​​пароль», так что не забывайте, что мастер-пароль, это ваш единственный ключ.

Если вы по-прежнему настороженны, доверяя все ваши пароли онлайн-сервису, вы можете использовать менеджер паролей работающий офлайн, например, KeePass или робоформ

Теперь у вас есть уникальный пароль для каждого из ваших сайтов. Следующим шагом в защите вашей жизни в интернете — два шага аутентификации.

Двухступенчатая аутентификации

Обычно, чтобы войти в одну из ваших учетных записей, вам нужно ввести свой логин и пароль, но для таких вещей, как банковские и финансовые счета, второй шаг в предотвращении каких-либо вторжений лишним не будет.

Двухступенчатая аутентификации требует второй шаг, чтобы доказать, что вы реальный владелец счета.

Это часто в виде специального одноразового использования кода, отправленного SMS на ваш телефон, чтобы действовать в качестве второго пароля.


Эти системы не только просты в использовании, они значительно увеличивают трудность взлома учетных записей, требуя физический доступ к вашему телефону — большинство хакеров, никогда не будет с этим возиться.

Процесс двухступенчатой ​​аутентификации изменяется, но большинство банковских веб-сайтов и социальных сетей предоставляют их.

Если вы не можете найти информацию, об этом процессе на своей странице свяжитесь с компанией, чтобы узнать о двухступенчатой аутентификации. Успехов.

Добавить комментарий