Trending

Как уменьшить объем файла

Прежде чем писать, как уменьшить объем файла, хочу сказать, что это не его видимый размер в пикселях (px), а невидимая часть, измеряющаяся в байтах (kb).

Для чего может это понадобиться? Для пересылки, экономии места жесткого (диска, флешки) для телефонов… .


Кого интересует уменьшение размера реального, может узнать  здесь. Сразу следует сказать, что многое зависит от его формата.

Не все форматы файлов уменьшаться одинаково. Более того это может быть изображение, видео, книга или программа.

Как уменьшить объем файла pdf

Для чего может понадобиться уменьшить объем файла pdf. Это формат книги, а сегодня быстро начинает расти количество пользователей смартфонов (телефонов), а у них возможности не столь большие как у компьютеров, нетбуков (ноутбуков). Подробнее об этом читайте в нижеприведенной инструкции:

Как уменьшить объем файла

Как уменьшить объем файла jpg

Чтобы уменьшить объем файла jpg, есть разные способы: программы и онлайн-сервисы. Еще раз подчеркну это не относиться к видимому размеру.


Если обычно уменьшение происходит на 10 — 20%, то перейдя по ссылке ниже, иногда удается на 300%. Разница очень большая.

http://goo.gl/ZkL1

Как уменьшить объем

Подробно описывать, как этим сервисом не буду. Там все просто. Нажать обзор, выбрать файл который нужно уменьшить, нажать ниже, оптимизировать, после чего появиться ссылка с правой стороны – скачать

Как уменьшить объем видео

Самый простой способ воспользоваться спец. программой. Для этого посетите сайт по ссылке внизу и скачайте прогу.

http://goo.gl/kzqBx

Она русскоязычная и бесплатная, поэтому как уменьшить в ней объем видео, описывать не буду. Там можно преобразовать его в форматы для просмотра на телефонах и тому подобное.

Бывают случаи, когда этот способ помогает не всегда. Например, файл нужно переслать по почте (электронной), а там более 30 МБ обычно не пересылают. Тогда его нудно разбить на части, и отсылать по отдельности.


Если хотите разделять файл на части в архиваторе «winrar», то в низу по левой стороне найдите опцию «разделить на тома».

Какой объем проставите такой и будет. После чего по электронке можете переслать по отдельности, а получивший должен поместить их в одну папку и разархивировать.

Иногда где находятся остальные нужно указывать самостоятельно. Вот такими простыми манипуляциями можно уменьшать объём файла.

2 Комментариев к “Как уменьшить объем файла”

Добавить комментарий