Trending

Как удалить страницу из PDF

Без специальной программы PDF-файл получается открыть только в браузере. Без встроенных функций добавить или удалить страницу не получится, а редактировать и дополнять PDF тяжело.

Пользоваться онлайн-редактором небезопасно: конфиденциальная информация попадет в сеть, и у мошенников окажутся ваши счета, паспортные и банковские данные.

Кроме того, регистрация в онлайн-сервисах предполагает подписку, которая за год стоит дороже, чем разовое приобретение лицензии.


В Movavi PDF-редакторе встроены функции вставки, удаления и редактирования страниц, а протоколы защиты не позволят мошенникам скопировать файлы.

Приложение удалит лишние страницы или поможет сохранить их как отдельный файл. После того, как уберёте ненужные фрагменты, читайте PDF в программе или работайте с оставшимися страницами.

Редактор Movavi вырезает фрагменты двумя способами. Для удаления одной страницы используйте режим Просмотра: выделите её и удалите следующим кликом.

Чтобы убрать несколько частей, переходите в режим Страницы. На сайте компании описано подробно, как удалить страницу из PDF: https://pdf.movavi.ru/how-to-delete-pages-from-pdf.html

Удаление в режиме Просмотра

  1. Откройте PDF-редактор. Функции и настройки расположены в меню на верхней вкладке. Чтобы добавить файлы, нажмите Открыть файл или кликните на документ и перетащите его в окно программы.
  2. Откройте файл PDF. В списке страниц слева выберите нужную, кликните правой кнопкой мыши (или выделите двойным щелчком левой кнопки) и нажмите Удалить.

Удаление в режиме Страницы

  1. Откройте документ.
  2. Выберите лишний фрагмент. Если страницы расположены по порядку, нажмите на первую из тех, которые нужно убрать, а потом зажмите кнопку Shift и кликните на последнюю. Если страницы расположены в нескольких частях документа, зажмите Ctrl и щёлкните по каждой. Теперь выделен фрагмент. Кликните Удалить на панели меню справа и нажмите Сохранить в PDF. Если нужен первоначальный документ, нажмите Сохранить.

Ничего сложного. Удаление PDF занимает два шага, а программа Movavi защитит документы от попадания в сеть.

Добавить комментарий