Trending

Как удалить internet explorer

Прежде чем писать, как удалить windows internet explorer  7, 6, 10, 8 windows 7, XP, vista или 8 , нужно ответить, можно ли это сделать  (полностью удалить).

Частично да – полностью не нет, точнее не все версии 9 — можно. Почему? Потому что это важный системный файл. Лучше узнайте как его настроить.

Когда-то, давно у меня стояла висте и веб обозреватель от Майкрософт  8. Он мне настолько осточертел, что я смотреть на него мог.


Вот тогда я и начал производить эксперименты, как полностью удалить браузер internet explorer  из виндовс.

Удалить internet explorer  обычными средствами не получалось никак, пришлось применить деинсталлятор программ  — унисталер.

Удалил. На работе системы это не отразилось, но вот установить его назад, не получилось никак.

Как удалить internet explorer

Экспериментировать с windows 7 не хочу, впрочем, на данный момент пользуюсь виндовс 8 и 10 браузером.

В сети можно увидеть много отзывов что они плохие. Это не так. На данный момент это лучшие системы, только настроить их нужно соответствующим образом, а не удалять интернет эксплорер.

Мне на это ушел день, но качество, несомненно, лучше, чем на предшественниках (скорость увеличилась и удобство, правда с установками по умолчанию не скажешь).

В windows 7 можно удалить правильно internet explorer  9 или 10 (программы и компоненты =>, просмотр установлених обновлений).


Потом установить обратно, а 10 в виндовс стоит по умолчанию, и сделать этого, не получиться.

В заключение можно сказать следующее, хотите удалить полностью  internet explorer,  используйте бесплатную программу унисталер, но лучше все-таки его просто скрыть или обновить до десятой версии и правильно настроить.

3 Комментариев к “Как удалить internet explorer”

  1. Привет , у меня ОС Windows 7 . мне нужно полностью удалить чтоб потом установить Explorer 9 , или найти браузер в компьютере .

    Ответить
  2. Удалил Explorer не знаю полностью или нет , но при установке показывает что уже установлена а найти не могу. не могу не удалить , не использовать браузер . Мне нужен Explorer 9 . что делать

    Ответить
  3. Если ты удалил 8, то не установишь уже никакой. Чтобы установить 9, нужно обновить систему до SP2.

    Ответить

Добавить комментарий