Trending

Как убрать рекламу в браузере Internet explorer

Одних слово «реклама» в браузере Internet explorer 8, 9, 10, или 11 радует (рекламодателей), других раздражает (обычных пользователей), поэтому многие хотят ее убрать раз и навсегда.

Если решите убрать рекламу в браузере Internet explorer, обратите внимание на то, что очень часто в интернете можно встретить довольно заманчивые предложения – дешевые вещи, полезную информацию и т. д.

  • Задержитесь! Эти строки дописаны немного позже. Возможно вас заинтересует программа которой пользуюсь я — Adguard. Это отличный вариант (многие говорят идеальный) заблокировать за одним махом всю рекламу в ПК во всех браузерах. Кого такой вариант заинтересовал, то скачать можете прямо сейчас по ссылке впереди: скачивайте, устанавливайте, радуйтесь.

Если убрать рекламу (отключить, заблокировать), то вы никаких «хороших предложений» видеть не будете, так как программы или плагины (расширения) блокируют обычно все.


Я пытался не отключать контекстные объявления, но не получилось, правда, уделил этому процессу очень мало времени, возможно, в скором времени соберусь еще раз и поэкспериментирую.

Также имейте виду что навязчивая (всплывающая) реклама в браузере интернет эксплорер бывает двух видов: вирусная (нагло проникшая в ваш компьютер и уютно поселившаяся) и специально размещенная на сайте владельцем сайта.

Все это в Internet explorer при желании можно убрать, используя программы или расширения – как? Читайте ниже.

Отключить рекламу в Internet explorer программой AdFender

AdFender – превосходная программа для отключения рекламы во всех браузерах, включая Internet explorer.

Убрать рекламу в браузере программой adfinder

Хотя AdFender изначально не на русском языке, для нее имеется русификатор – она бесплатна и отлично убирает рекламу во всех браузерах.


При желании вы сможете в любой момент отключить фильтр – тогда объявления в интернете блокироваться не будут.

Кого эта программа заинтересовала – скачать ее можно перейдя по этой ссылке. Также там найдете описание и инструкцию как пользоваться.

Как удалить вирус рекламу с браузера Internet explorer

Если в вашем Internet explorer 8, 9, 10 или 11 внедрилась вирусная реклама (на сайтах ее нет, а в браузере есть), чтобы ее удалить также потребуется программа, только другая – SpyBot (есть и другие).

удалить обявления в в Internet explorer

SpyBot – также бесплатна и с русским интерфейсом. Запускаете ее, она сканирует систему, находит и удаляет все вирусы spywareи adware.


В SpyBot имеется режим для опытных и неопытных, но вы можете, не беспокоится, поскольку она создает точку восстановления, благодаря которой вам не составит труда, вернуть систему к прежним настройкам.

Кто заметил у себя вирусную рекламу (при этом очень замедляется работа компьютера), чтобы воспользоваться услугами программы SpyBot (СКАЧАТЬ), переходите на эту страницу.

Расширение для блокировки рекламы в Internet explorer

Если программами пользоваться не хотите, или блокировать рекламу нужно только в одном браузере Internet explorer, тогда воспользуйтесь специальным расширением — Adblock plus.

Расширение Adblock plus бесплатное, только для каждого браузера есть свое индивидуальное. Скачать для Internet explorer можно прямо здесь.


В нем предусмотрена функция ставить сайты в исключение, только у меня почему-то этот «фокус» не сработал.

Я хотел поставить в исключение сайт, на котором вы сейчас находитесь, не получилось – все объявления блокировались – можете поэкспериментировать.

Вот и все. Теперь, воспользовавшись, выше предоставленными программами или расширением все раздражающее в интернете можете убрать – быстро и бесплатно. Успехов.

2 Комментариев к “Как убрать рекламу в браузере Internet explorer”

  1. опять впариваются проги сторонних производителей! а как это сделать при помощи внутренних настроек браузера???

    Ответить
  2. В настройках браузера почти никак, (многие обходят защиту) а в самих программах при установке нужно выбирать не рекомендованную, а пользовательскую, после чего снимать галочки с напротив установки прог сторонних производителей.

    Ответить

Добавить комментарий