Trending

Как убрать автозагрузку приложений на телефоне android

отключить автозагрузку на андроиде

Пригодность смартфона зависит от установленных в нем приложений. Только не каждая мобильная программа заслуживает внимания.

Как и при покупке телефона с системой андроид 9, андроид 7, андроид 8, андроид 6.0, андроид 8.1, андроид 5.1.1 либо другой неплохо очистить систему от предустановленных поставщиком инструментов или как минимум отключить их автозагрузку.

Ведь пользователи смартфонов Android после первого запуска как правило встречают множество предустановленных приложений и часто они сомнительной пригодности.

Часть — это собственные услуги производителя, а остальные — программы от партнеров. Их наличие может быть определено как создателем программного обеспечения, так и оператором в соответствии с их собственными соглашениями.


Производители устанавливают стороннее программное обеспечение на продаваемые устройства в обмен на определенные преимущества, в том числе финансовые.

Только такое на компьютерах можно легко удалить, тогда как может быть проблематично на вашем смартфоне.

На смартфонах Android вы можете отключить нежелательные программы, которые исчезнут из меню и прекратят расходовать ресурсы.

Владельцы устройств андроид с программным обеспечением Google могут избавиться несколькими способами.

В случае оборудования разных производителей это может незначительно отличаться, но основной метод заключается в выборе соответствующей опции в списке настроек.

Часть приложения от производителя можно навсегда отключить в телефоне, но в случае предоставленных этот метод не работает.

Как на андроид приложение «выключаются»

убрать автозагрузку на android 7.0

В некоторых случаях отключение предустановленного приложения может вызвать проблемы. Отключение системного приложения не освобождает место в памяти устройства, но может положительно повлиять на его производительность, освобождая системные ресурсы.

Каждый пользователь должен сам оценить, какие предустановленные программы производителя и оператора не нужны, и используют только ресурсы.

Только стоит не преувеличивать с отключением системных приложений. Может случиться, что после деактивации некоторых сервисов Google возникнут проблемы с другими зависимыми от них программами.


Какие можно безопасно отключить, зависит от модели. Стоит экспериментировать в этой области.

При этом каждое последующее, работающее в фоновом режиме, оказывает негативное влияние на производительность смартфона и время работы оборудования вне розетки.

Также не всегда стоит уставлять на смартфоне все, занимающие верхние позиции в списке, наиболее часто загружаемом другими пользователями. Теперь посмотрим, как их убрать из автозагрузки.

Способы отключения автозагрузки в телефоне андроид

Если встроенный способ не позволяет запретить автозагрузку в вашем телефоне, то можете попробовать сделать это приложениями «Autorun Manager» или ndroid Assistant, в котором есть есть несколько полезных функций.

Также рекомендую Gemini App Manager, чтобы получить полезные функции, когда дело доходит до автозагрузки.


С его помощью можете выборочно отключать автозагрузку – точнее отложить ее вместе, а запуском андроида.

Еще одно приложение которое хочу порекомендовать «Startup Auditor». Оно как показала практика работает довольно хорошо. Успехов.

Добавить комментарий