Trending

Как создать виртуальный диск в ultraiso

То, что вы решили узнать, как создать виртуальный диск в ultraiso, очень даже хорошо. Это лучшая программа для такой работы. Она проста, имеет Русский интерфейс и очень эффективна. Сразу советую знакомиться, как создать виртуальный привод в ultraiso, без него не обойтись.

Поскольку создать виртуальный диск, можно не только в ultraiso, вот список других наиболее популярных: Virtual CD, daemon tools lite, nero, alcohol 120.Особых сложностей в них также нет, но ultraiso для новичков наиболее подходящая.


Для того чтобы создать виртуальный диск в ultraiso, нужно ее скачать и установить. Мы будем считать, что это уже сделано.

Находите нужный вам настоящий диск и вставляете в реальный дисковод. Далее запускаете программу, смотрите на окно (рис. ниже) и нажмите «инструменты».

Как создать виртуальный диск в ultraiso

После нажатия меню «инструменты» — расшириться. В нем появляться следующие опции создать.

  1. образ СД: это как раз то, что вам нужно;
  2. конвертировать: преобразовывать в другой вид;
  3. монтировать в виртуальный привод: это вам обязательно понадобиться в будущем;
  4. записать образ CD: сделать настоящий загрузочный диск
  5. сжать ISO: уменьшить размер


Есть там и другие опции, только вам они не понадобятся. Сейчас нас интересует только самая первая, нажимаем на нее и вам откроется следующее окно:

Теперь ваша работа по созданию виртуального диска в ultraiso, подходит к концу. Вам остается нажать, лиши «сделать» (см. рис.).


Также сразу обратите внимание на место где сохраниться ваш виртуальный диск. На рисунке оно обведено красным цветом.

создание виртуальных дисков

Надеюсь, все получилось отлично. Теперь вам осталось поместить созданный вами виртуальный диск в ultraiso, в такой же призрачный привод и в нем запустить  (перейдя по ссылке выше это можно узнать подробно). Таким же способом можно создавать дискетки.

В других программах создание таких носителей, отличается лишь названиями опций, а процесс почти такой же. Научившись пользоваться ultraiso, трудностей не должно возникать и в них. Впрочем, на этом сайте можно найти подробное описание и для них.


В заключение скажу, что можно создать и загрузочный диск самой операционной системы, для установки виртуального компьютера. Тогда на одной платформе вы сможете иметь даже десять разных компьютеров, с различными операцонками.

Ими можно выполнять такие же действия, как и настоящими или просто тестировать, на предмет какая из них лучшая, включая виндовс 8, при этом, абсолютно не беспокоясь о вирусах. Теперь вы знаете, как создать виртуальный диск в ultraiso.

Добавить комментарий