Trending

Как скрыть все значки на рабочем столе одним кликом

Загрузка и установка программ наполняет рабочий стол значками настолько, что даже обоев не видать.

Кроме того, они могут отвлекать от работы. Контекстное меню предлагает возможность скрытия значков рабочего стола, но используя небольшое приложение, а именно SHIcon, вы можете скрыть их мгновенно без контекстного меню.


Программа Hide icons портативная установки не требует, но может затребовать запуск от имени администратора — у меня на windows 10 не требует, а как обстоят дела на windows 7 не проверял.

Что вам нужно сделать чтобы скрыть значки. Просто кликните дважды ЛКМ по значку программы, и они скроются мгновенно – они не будут удалены просто станут невидимыми.

Значки на рабочем столе Конечно, вы скажете, что это слишком муторно – нужно запускать еще от имени администратора.

Это решается очень просто. Щелкните ПКМ и выберите «Свойства» Hide icons.exe. На вкладке «Совместимость» поставьте птичку напротив строки «Запускать от имени администратора».

Чтобы постоянно не дважды не нажимать на значок программы, кликните по ней ПКМ и в контекстном меню выберите команду «Закрепить на панели задач».


Это позволит вам мгновенно скрыть значки рабочего стола на windows 7 или windows 10 – одним кликом.

Чтобы вернуть значки на рабочем столе, просто запустите Hide icons снова. Размещение новых иконок на рабочем столе в то время как программа Hide icons активна, не приведет к их скрытию. Успехов.

Разработчик:
http://www.carifred.com

Операционка:
XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
Без интерфейса

Лицензия: бесплатная

Добавить комментарий