Trending

Как сканировать QR-коды на телефоне андроид или айфоне

сканировать QR-коды на телефоне samsung

QR коды используются для кодирования символов таким способом, что их можно быстро и легко считать.

Носителем данных являются маленькие квадраты. Они сканируются с использованием смартфонов.

Их можно найти в общественном месте и в интернете. QR-код кодирует ссылку, поэтому после ее сканирования можно переходить на конкретный сайт.

Они используются везде, где ввод адреса всего сайта будет проблематичным. Для сканирования требуется приложение если оно не установлено производителем — можно даже через вайбер, ватсап, алиэкспресс или онлайн яндекс.


Программы для чтения бесплатны и доступны для всех операционных систем – андроид, айфонов на ios и других. Выбор программ для этого довольно велик.

Для устройств iphone 5s, айфоне 6, айфоне 7 и других можете использовать например «QR Reader» и «Quick Scan», а для телефонов андроид «QR Code Reader» и «QR-сканер».

Чтобы правильно сканировать, наведите камеру на квадрат так, чтобы все было в объективе.

сканировать QR-коды на андроид хуавей

Через какое-то время устройство позволит декодировать код — например, перейти на сайт или загрузить файл.


Это очень популярное решение, которое нашло широкое применение во многих отраслях, поэтому, если у вас нет доступа к профессиональному оборудованию, о такой функции позаботились производители телефонов android и iphone.

Как сканировать штрих-код с мобильного телефона через веб камеру

Сканер штрих-кодов можно использовать специальным программным обеспечением андроид, установленным на вашем смартфоне самсунг, huawei и так далее.

В магазине гугл плей есть бесплатная программа, созданная на основе лицензии с открытым исходным кодом — сканера штрих-кода.

Этот считыватель поддерживает одномерные и двумерные штрих коды. Это значит, что с помощью телефона можно сканировать как традиционные штрих-коды, так и популярные QR-коды, которые нашли применение не только в определении продуктов и корпоративных документов, но и в маркетинговых кампаниях, адресованных потребителям.

Сканер для андроид позволит читать содержимое кода, который не имеет HRT (Human Readable Text).

После установки приложения запустите программу чтения в меню андроид. Чтобы отсканировать, все, что вам нужно сделать, это направить объектив камеры своего телефона на код и дождаться, пока сканер выполнит процедуру декодирования.

После этой операции будет отображаться окно с содержимым в коде. Теперь можете отправить содержимое по электронной почте или SMS, выполнить поиск в интернете или перейти непосредственно на сайт, если QR-код содержит интернет-адрес.

Записанный код также автоматически переходит из сканера кода в буфер обмена телефона андроид, откуда можете вставить его в любое приложение.


Примером такого приложения могут быть приложения на базе Zebra Multiplatform SDK, позволяющие сканировать штрих-коды с помощью мобильных телефонов.

Индивидуальные программы могут быть отдельным приложением или быть интегрированы с существующим производственным программным обеспечением в компании.

Коммерческое предложение HDF также включает планшеты от известных производителей (среди прочих, Arbor, Motorola, Toughshield), работающих на базе операционной системы андроид.

Они характеризуются высокой аппаратной эффективностью, позволяющей отлично управлять программным обеспечением даже в сложных условиях окружающей среды (соответствующие различным стандартам защиты в зависимости от потребностей — IP54, IP68 и т. д.). Успехов.

Добавить комментарий