Trending

Как сделать снимок экрана Samsung S22 Ultra и Plus

снимок самсунг s22 плюс

Создание скриншотов стало настолько распространенным, что появилось множество способов их делать. Если вы хотите похвастаться своей новой покупкой, доказать свою точку зрения или просто поделиться забавным мемом.

Самсунг галакси S22 Ultra или Plus предлагает различные простые способы сделать скриншот экрана. В нем реализовано 5 встроенных способов. Есть простые, если требующие ловкости, есть кнопками, есть касанием по значку и есть голосом.

Полный список всех доступных способов сделать снимок экрана на телефонах серии Samsung Galaxy S22 приведен ниже.


Это через Гугл Ассистент, Bixby, использование кнопок, специальная иконка и использование жестом ребра ладони.

К тому же вы еще можете сделать скрин экрана Samsung Galaxy S22 используя приложение из гугл плей, но это уже лишнее, встроенных способов вполне достаточно.

Первый способ — скриншот кнопками

Начнем с классического варианта — кнопками, хотя как я заметил он всех не устраивает, тогда рекомендую третий способ. Он самый доступный и, помимо этого, получите еще несколько функций о которых вы даже не подозревали.

Сделать скриншот на самсунге s22 кнопками это самый распространенный вариант. Вам всего лишь нужно вместе зажать и сразу отпустить «Питание» и звуковую кнопку «Тише».

сделать скриншот копками на S22 ультра

Только делать все нужно мгновенно, без задержки, иначе не получится. Задержитесь появится меню выключения.

Второй способ — сделать скрин ребром ладони

Это как переворачивать страницу при чтении книги. Просто проведите рукой справа налево по экрану, и будет сделан снимок экрана.

Единственное преимущество этого способа то, что это забавно. Любителям книг это особенно понравится. Но это первые разы потребует ловкости.

Третий способ – через значок скриншот

Вы можете вывести кнопку скриншот на экран вашего самсунга s22. Это очень удобный способ, только его нужно настроить один раз.


Для этого в настройках перейдите в спец. возможности – опускайтесь в низ до тех пор, пока не увидите такую строку.

перейти в раздел специальные возможности

Затем перейдите в категорию «Нарушение координации …».

открыть раздел нарушение координации

Теперь двиньте вправо переключатель напротив «Вспомогательное меню».

включить воспитательное меню

На этом можно было бы остановится, но самсунг s22 способен предложить вам больше. Нажмите на воспитательное меню.

 

Там рекомендую отключить прозрачность кнопки и выбрать параметр закрепить кнопку. Также можете заменить жест на касание, например при принятии звонков (лично мне больше нравится касание чем движения, которые не всегда срабатывают).

сделать скриншот на Samsung S22 значком

Теперь на каждом экране будет сбоку закреплена кнопка. При нажатии на нее появится небольшое окошко и в нем будет значок «Скриншот». Вам лишь нужно коснуться его.

Четвертый способ — снимок экрана через Google Ассистент

Те, кто много разговаривает по телефону, могут воспользоваться голосовым помощником Google. Достаточно сказать: «Окей, Google, сделай скриншот». И все сделано.

Скрин сохраняется в памяти телефона самсунг S22 ультра или плюс и его можете найти в галерее и в системной папке «Screenshot».

Сделать скрин через Биксби

На телефоне самсунг s22 можете задействовать специальную опцию для создания снимка экрана. Это фирменный помощник Bixby.


Вам нужно запустить Биксби и сказать на английском всего лишь одно слово — screenshot и это будет сделано.

О телефоне самсунг С22

Серия S22 — это новейший выпуск Samsung, состоящий из трех моделей — S22, S22 Plus и S22 Ultra. Все модели флагманские, а Ultra является лучшей из трех и обладает гораздо большей мощностью, чем обычная и плюс.

В этой серии кореец достиг пика производительности — новейшие чипсеты Exynos в сочетании с графикой, фантастические камеры, обогащенные опытом Olympus, длительное время автономной работы, объем памяти и многое, многое другое.

Покупка любого из этих трех телефонов будет держать вас в покое с точки зрения качества, производительности и долговечности.

Для тех, кто готов расстаться с большими деньгами, чтобы получить лучшее из лучшего, самсунг S22 — отличный выбор.

Как сделать скриншот на самсунге s22

Добавить комментарий