Trending

Как самостоятельно удалить вирус троян с компьютера

Вирус троян в карикатуре

Троянец представляет собой компьютерный вирус, который вы можете легко загрузить на свой компьютер из интернета.

Компьютер может не распознать его, поскольку он маскируется и функционирует в качестве полезной компьютерной программы.

Вирус троян может нанести ущерб вашим документам. Вот несколько советов о том, как самостоятельно правильно удалить трояна с вашего компьютера.

То, что его нужно вначале найти упоминать потребности нет и вручную вы его не найдете.


Поэтому, если у вас нет установленного антивируса скачайте с интернета бесплатный антивирус от Microsoft — Security Essentials и установите его на своем компьютере.

Откройте антивирусную программу и в меню выберите пункт «Scan» (сканирование). Программа просканирует все диски и найдет зараженные файлы.

Затем отобразит список файлов и спросит, что делать с ними. Обычно это карантин или удаления, при этом могут быть удалены и некоторые файлы, атакованы вирусом трояном.

После этой операции, перезагрузите компьютер. Антивирусная программа начнет повторное сканирование дисков, чтобы убедиться, что на самом деле троян был полностью удален.

Продвинутый способ удалить вирус троян с компьютера

Хотя все бесплатные антивирусы предоставляют лишь базовую защиту, все же есть две утилиты, которые во многих случаях работают продуктивнее даже платных антивирусов.

Первая – доктор веб. Настоятельно рекомендую. К с ним сталкивается впервые вот подробный инструктаж как пользоваться.

Вторая – AVZ. Пользоваться немного сложнее, но не слишком. Вот также описание и как пользоваться AVZ.


ПРИМЕЧАНИЕ: с помощью этих двух инструментов по обезвреживанию вирусов троянов и не только их, вы всегда самостоятельно очистите свой компьютер от паразитов.

Хотя надеяться только на них не стоит – без антивируса в интернет не пускайтесь – сегодня это очень опасно.

Есть конечно и другие варианты, только две утилиты вышке как никто другой, правильно удалят вирус троян с вашего компьютера и в случае надобности, даже его подкорректируют. Успехов.

Добавить комментарий