Trending

Как самостоятельно сделать 3d фотографию на компьютере

Чтобы  сделать 3D фотографию, вам понадобятся две вещи, фотоаппарат и программа для преобразования двух обычных фоток в одну объемную.

Впрочем, сегодняшними инструментами для работы с цифровыми изображениями в 3d можно превратить любое изображение (иметь наличие двух разных не обязательно).


Вам даже не понадобиться устанавливать программы, можете воспользоваться специальными сервисами для обработки картинок онлайн.

Также не забывайте, что после того как сделаете 3d фотографию вам для просмотра понадобятся специальные очки (зелено-красные или анаглифные).

сделать фотограффию 3d
Такой вид без очков

Как сделать 3d фотографию — инструкция

С фотоаппаратом определитесь сами — выбор за вами. Тоже самое касается  очков. Их можно даже сделать самостоятельно, только такого качества как приобретенные в магазине навряд ли получится достичь.

В  магазине можно найти очень дешевые — бумажные. Качество у них будет немного хуже.


Вместо линз там стоит обычная цветная пленка, а сами они бумажные, но стоят копейки, в то время как более высокого качества обойдется примерно в 10 долларов.

Допустим, все у вас уже есть, и вы приступаете делать 3d фотографию. Фотоаппарат лучше всего надежно закрепить (воспользуйтесь штативом).

Потом быстро сделайте две фотографии, только после первой передвиньте фотоаппарат примерно на 5-10 сантиметров (чем больше длина к объекту, тем дальше нужно отодвигать).

Теперь, когда снимки у вас есть, чтобы из них сделать 3d фотографию, скачиваем программу Free 3D Photo Maker.

Теперь, когда скачали, устанавливайте, и откройте в ней оба изображения, после чего сделать 3d фотографии сможете одним лишь щелчком. Сохраняйте ее на компьютер, одевайте очки и любуйтесь своим произведением.

В заключение хочу поделиться своими соображениями по поводу этих изображений. Не помню же когда, но мне очень хотелось создавать 3d и в этом же формате просматривать фильмы. В самом конце все это я забросил, через очки.

Если кто-то сможет выдержать просмотр в их фильма более часа, то я удивляюсь его стойкости. Я после 5минут сразу их снимал по причине большого дискомфорта.


Картинки дело немного, сделал фотографию 3d, одел очки, посмотрел и снял, с фильмами так не получиться.

Без очков смотреть в этом формате фильм не получается (плохое качество), а с ними увидеть картину до конца тоже невозможно (большой дискомфорт).

Так что судите сами. На мой взгляд, ради интереса вы сделаете 3d фотографии, но потом это дело быстро забросите, как это сделал я.

Но ничего знания приобретете, а это тоже неплохо. Хотя возможно вы как раз из тех — кому предназначено покорять вершины  мастерства объемных изображений.

2 Комментариев к “Как самостоятельно сделать 3d фотографию на компьютере”

Добавить комментарий