Trending

Как самому настроить компьютер с нуля — просто и быстро

Настройка компьютера может показаться (зачастую так бывает) сложной задачей, но в действительности это очень просто.

Модель компьютера не имеет значения никогда, так как все компьютеры настроены таким же образом.


Если вы настраиваете новый компьютер, «укомплектованный», то  неплохо ознакомиться с руководством пользователя (если прилагается), в котором есть фотографии и что делать описано шаг за шагом.

Инструкция

1. Распакуйте монитор и расположите, где вам будет наиболее комфортно работать в интернете. Потом подключите его к задней части блока. Далее распакуйте клавиатуру и мышь. Подключите их и динамики.

2. Далее подключите питание монитора  и убедитесь, что громкость нормальная. После этого включите напряжение в системе и начните настройку системы.

3. Настройка системы проста, хотя каждый шаг требует настройки. Вам нужно определить регион, языковые настройки, персонализацию программного обеспечения, и обязательно понадобиться ввести ключ продукта.


В конце дайте название компьютеру, назначьте пароль администратора, установите дату и время.

by'straya nastroyka komp'yutera

4. Настройка сети будет зависеть от того,  есть ли у вас сеть других компьютеров которые необходимо подключить к сети. Если вы подключаетесь к сети, используйте типичные настройки,  если вы новичок. Выберите пользовательские настройки, когда  являетесь опытным пользователем и знаете, как вручную настроить компоненты, необходимые для вашей сети.

5. Если вы подключаетесь к сети необходимо ввести имя домена сети (пароль). Все компьютеры должны иметь то же доменное имя. Если вы не подключаетесь к сети, оставьте значение по умолчанию. Потом нажмите кнопку «Далее».


6. ОС Windows завершит установку, и попросит вас, чтобы включить автоматическое обновление. Когда ОС Windows решите подключить к интернету, то он сможет зарегистрировать свою копию.

7. Когда Windows запущена и работает, вы можете подключить принтер и ДПУ. После завершения настройки принтера, установите любые другие устройства.

Один комментарий к “Как самому настроить компьютер с нуля — просто и быстро”

  1. Я работаю в офисе, и настраиваю ПК для своих сотрудников удаленно с помощью программы LiteManager, она простая и бесплатна до 30 ПК

    Ответить

Добавить комментарий