Trending

Как проверить правописание в документе

Ниже приведены различные способы проверки правописания документа в некоторых крупных текстовых редакторах.

Пользователям Microsoft Word и FrontPage

Все версии документов Microsoft имеют возможность проверить правописание. Чтобы проверить правописание документа, выполните следующие действия.

  1. Откройте документ MicrosoftWord, FrontPage или Outlook который хотите отредактировать.
  2. Нажмите клавишу F7.

или

  1. Откройте документ MicrosoftWord, FrontPage или Outlook, который вы хотите отредактировать.
  2. Нажмите параметр «инструменты».
  3. Нажмите «правописание».

После выполнения вышеуказанных шагов начнется проверка правописания в документе, который вы просматриваете. Для каждой ошибки будут варианты изменить слово, для одного из доступных предложений.


Если слово написано правильно, нажмите «игнорировать»; если слово написано неправильно и вы считаете, что в написании сделана ошибка по всему документу, нажмите «заменить»; если вы хотите изменить слово на альтернативное орфографии, нажмите на одно из предложенных из списка совпадений и кликните «изменить».

Примечание: Новые версии продуктов Microsoft автоматически подчеркивают любое слово с ошибкой красной волнистой линией. Чтобы исправить эти слова с ошибками щелкните правой кнопкой мыши на слово и выберите правильное написание.

Microsoft Notepad и WordPad

MicrosoftNotepad и MicrosoftWordPad не имеют никакой собственной проверки правописания.

Если вам нужно проверить правописание документа, что было написано в одной из этих программ, вы можете воспользоваться одним из интернет-решений для проверки правописания документа, или откройте документ в другой программе, например MicrosoftWord.

Corel Word Perfect


Все версии Corel Word Perfect имеют возможность проверить правописание документа. Чтобы проверить правописание документа, выполните следующие действия.

  1. Откройте документ в CorelWordPerfect, который хотите отредактировать.
  2. Нажмите Ctrl + F1

или

  1. Откройте документ CorelWordPerfect, который хотите отредактировать.
  2. Нажмите «инструменты».
  3. Кликните«Spell Checker».

OpenOffice

Вы можете проверить правописание документа вOpenOffice, следуя инструкциям ниже.

  1. Откройте документ OpenOfficeWriter, который хотите редактировать.
  2. Нажмите клавишу F7.

или

  1. Откройте документ OpenOfficeWriter, который хотите редактировать.
  2. Нажмите «инструменты».
  3. Кликните«орфография» и «грамматика».

Другие текстовые редакторы

Если текстовый редактор, который вы используете не указан выше, попробуйте поискать онлайн программы для проверки орфографии.


Вы можете открыть интерактивную справку практически из любой программы, нажав клавишу F1. Если поиск в справке ничего не находит, относящегося к «проверка орфографии», то скорее всего программа или браузер не поддерживает способность проверки и вы должны рассмотреть альтернативные программы.

Решения

Есть несколько онлайн-решений, которые пользователи могут использовать для проверки орфографии в своих документах, а также дополнения, которые могут быть добавлены к браузерам, чтобы вы могли проверить правописание напрямую. Успехов.

Добавить комментарий