Trending

Как проверить аккумуляторы ноутбука

Несомненно, самым большим преимуществом ноутбуков над настольными компьютерами является их мобильность, что проявляется в возможности использования устройства почти везде, без необходимости подключения к электричеству.

Все это благодаря встроенной батарее. Только как известно, они не являются вечными, и у всех их есть срок службы, независимо от частоты их использования.


Вы когда-нибудь задумывались над тем, как проверить аккумулятор на ноутбуке? Это разница между заводской емкостью аккумулятора и оставшейся на момент проверки — на которую может заряжаться аккумулятор (полная зарядная способность).

Обычно аккумуляторы ноутбука рассчитаны на 500 циклов заряда – разряда, после чего требуется новый, приобрести можно в магазине http://zeto.com.ua.

Как проверить износ аккумулятора

Можно проверить уровень износа соответствующими приложениями. Такие программы позволяют узнать текущий уровень истощения, относительно базовой мощности.

Самая популярная программа – «Battery Bar». Это простое приложение, отображающее информацию о текущем заряде на панели задач, и после перемещения курсора на значок отображается информация.

Чем выше процент, тем более низкий запас мощности. Второе популярное приложение – «Battery Care», в котором уровень потребления батареи считывается аналогичным образом.


Нажав на значок программы, выберите «Подробная информация», а затем «показать». «Уровень износа» — показывает процент использования батареи.

Способность проверить аккумулятор также обеспечивается другими приложениями, например, «Battery Mon».

Только разница между максимальной и заводской емкостью не всегда является результатом износа.

Иногда эти различия могут возникать в ситуации, когда аккумулятор не откалиброван. Поэтому, если ваша батарея относительно свежая, выполните калибровку и проверьте, уменьшился ли уровень износа.

Как продлить срок службы батареи

Потребление батареи — это процесс, который нельзя остановить. Тем не менее, есть возможность отложить его прогресс и продлить срок службы батареи.


Короткие циклы зарядки аккумулятора отрицательно влияют на батареи, поэтому этого делать не рекомендуется.

Нельзя допускать перегрева ноутбука, из которого тепло проникает в аккумулятор и сокращает срок его службы. Успехов.

Добавить комментарий