Trending

Как правильно выбрать охлаждающую подставку для ноутбука

Охлаждающая подставка для ноутбука 17.3

Некоторые ноутбуки, особенно более эффективные, могут нагреваться достаточно сильно, что делает не удобным удержания устройства на коленях.

Иногда температура ноутбука может быть достаточно высокой, чтобы вызывать нестабильную работу, и даже выключаться при выполнении более сложных задач, в частности игр.

Охлаждающая подставка может решить проблему с перегревом ноутбука. Всегда ли это будет работать?

Стоит ли покупать ее вообще? На что обратить внимание при выборе охлаждающей стойки для ноутбука?

Как работает охлаждающая подставка для ноутбука

Большинство подключаются через USB-кабель. Многие из них оснащены выключателем, позволяющим начать охлаждение.


Когда он включен, вентиляторы начинают вращаться, доставляя прохладный воздух к корпусу ноутбука – выбор хорошей должен помочь снизить температуру компонентов (видеокарты и процессора) до 10 ° C.

Стоит ли выбрать охлаждающую подставку для ноутбука

Использование охлаждающей подставки для ноутбука довольно популярно, особенно среди людей, которые интенсивно его используют.

Игровые, а также, используемые для многочасовой работы, довольно сильно загружены, что приводит к нагреву компонентов.

Только владельцы мультимедийных устройств также могут использовать охлаждающую подставку — вам следует подумать о выборе по нескольким причинам.


Она способна реально снизить температуру компонентов и повышает производительность.

Хорошего класса также обеспечивает более высокий уровень комфорта благодаря небольшому возвышению.

Некоторые слегка наклонены и также регулируемы, что дает пользователю много возможностей сделать рабочее место и развлечения более эргономичными.

[info]Подставка будет полезна практически в любой ситуации, но за небольшим исключением — если портативный компьютер имеет вентиляционные отверстия в другом месте корпуса, чем его дно, работа подставки будет незначительной.[/info]

На что обратить внимание при выборе охлаждающей подставки для ноутбука

Предложение настолько велико, что было бы сложно сразу указать лучший вариант. Чтобы выбрать, соответствующую ожиданиям покупателя, обратите внимание на несколько ключевых аспектов.

Мобильность — можно найти различные модели, которые позволяют правильно подобрать конструкцию.

В продаже можете найти стационарные решения, подготовленные в первую очередь для людей, которым необходимо охлаждение на работе за столом, а также мобильные, которые позволяют перемещать или использовать ПК в постели или в любом месте дома.


Перед выбором стоит подумать, какая будет лучше всего подходить к конкретному образу жизни и как пользоваться мобильными устройствами.

Вентиляторы — эффективность охлаждения, как и в случае настольных компьютеров, зависит от количества, размера и скорости установленных вентиляторов.

Вентиляторы большего диаметра положительно влияют на эффективность охлаждения. Теоретически, более высокая скорость также способствует эффективному снижению температуры, но в то же время может генерировать слишком высокие уровни шума.

Иногда лучше выбрать один большой, но более медленный вентилятор (например, 120 мм или 200 мм), чем несколько меньших, но вращающихся с высокой скоростью.

Это решение будет работать особенно на устройствах с большим количеством вентиляционных отверстий.

Некоторые производители выбирают контроллер вращения, который позволяет согласовать работу вентиляторов с текущими потребностями и тем самым сократить объем работы.

Материал — многие более дешевые изготовлены из пластика. Это не лучшее решение из-за меньшей долговечности.

Поэтому стоит рассмотреть из металла, желательно алюминия. Кроме того, доска, должна быть перфорирована для обеспечения хорошей циркуляции воздуха.

Дизайн и конструкция — могут принимать различные формы. Кроме того, применяемые конструкции могут отличаться друг от друга.

Некоторые будут в форме пластины, в которой можно регулировать угол наклона, другие будут в виде столов, которые можно использовать, например, работая в постели.

Какую из них выбрать, зависит от ваших потребностей, предпочтений и индивидуальных предпочтений.

Размер — может иметь ширину, аналогичную размеру ноутбука, например 17.3, а также может быть намного больше.

Подставка должна быть адаптирована под размер. Чаще всего производители дают такую ​​информацию на упаковке продукта. В идеале она должна быть немного больше.

Уровень шума — не должна быть дополнительным источником раздражающего шума, поэтому стоит обратить внимание на уровень шума, который она излучает.

Информация по этому вопросу может быть найдена в спецификации продукта, но не всегда, поэтому вы должны искать информацию по этому вопросу в независимых тестах и ​​обзорах пользователей.

Ножки — обычно оснащены резиновыми ножками, которые не позволяют ноутбуку перемещаться по столу. Некоторые имеют возможность регулировки высоты.


Порты USB — благодаря этому подставка может не только охлаждать, но и разрешать подключение дополнительных устройств. В настоящее время они могут иметь не только порты USB 2.0, но и 3.0.

Док-станция для жесткого диска — позволяет подключить 2,5-дюймовый диск. Это решение не часто используется, но может быть полезно.

Охлаждающая подставка для ноутбука — это элемент, о выборе которого стоит задуматься. Она эффективно уменьшит чрезмерный нагрев ноутбука и сделает его использование более удобным. Успехов.

Добавить комментарий