Trending

Как правильно настроить клиент μTorrent

Я разработал эту настройку μTorrent, поскольку некоторые читатели задавали мне вопросы и даже просили, так как информации в сети оказалось недостаточно, чтобы клиент μTorrent работал на хорошей скорости.

Рекомендаций в сети много, но предоставленные материалы недостаточно документированы, а некоторые для многих просто излишние.


Другими словами, у меня были все причины, чтобы поделиться лучшими практиками, которые «собраны» из разных мест, и я удовлетворился в отличных результатах в течение последних нескольких лет почти ежедневного использования клиента μTorrent.

Неплохо было бы начать с открытия портов в маршрутизаторе, но я не буду вдаваться в эти подробности, и-за большого количества маршрутизаторов на рынке (невозможно дать инструкции по каждой модели).

Настройка соединения в клиент μTorrent

Что касается пользуемого порта, то большинство «обучающих программ» рекомендуют использовать порт 45 682
nastroyka soedineniya torrent

Если вы не используете этот порт, то почувствуете разницу по сравнению с другими. Важно, что ни один из маршрутизаторов или брандмауэр не препятствует трафику данных через этот порт.

Настройка пропускной способности клиента μTorrent

После настройки параметров порта можно изменить «пропускную способность». Как? Смотрите на картинке ниже.
Nastroyka propusknoy sposobnosti klienta μTorrent

Лично я считаю, что максимальное количество соединений для одного торрента немного преувеличено, но не очень люблю глупых границ; 200.


Это число рекомендуется многими «экспертами» при работе с маленькими файлами и очень популярно.

Настройка BitTorrent

БитТоррент мы оставляем нетронутым по умолчанию, за исключением «шифрованного протокола «BitTorrent», где, по соображениям безопасности, рекомендую включать шифрование для всех исходящих соединений.
Настройка BitTorrent

Настройка очередности клиента μTorrent

Так как в «лимите трафика» ничего не меняем, то идем в «очередность», где изменим параметры так, чтобы они были идентичны тем, которые на изображении ниже.
очередности клиента

Примечание: Если у вас есть компьютер с менее чем 2 ГБ памяти RAM, установите максимальное количество торрентов до 10 и максимально активных загрузок на 12.

Настройка «дополнительно» клиента μTorrent

Зайдя в параметр дополнительные опции, будем игнорировать сообщение, которое предупреждает нас ничего не менять — мы изменим значение следующих параметров, как показано ниже:


allow_same_ip – меняем на «true»

dht. Rate – меняем на «2»

rss. update_interval -меняем на «20»

Настройка «дополнительно» клиента μTorrent

Теперь после применения новых параметров перезагрузите μTorrent, чтобы гарантировать, что изменения конфигурации вступили в силу. Это все! Успехов.

Добавить комментарий