Trending

Как повысить производительность ноутбука в windows 7 и windows 8

Ноутбук в некоторой степени похож на людей. Независимо от того, насколько он мощный, после несколько лет деятельности производительность системы windows 7 или windows 8 может существенно ограничится.

Мобильные компьютеры со временем устаревают и «болеют». Когда ноутбуку acer, asus, lenovo, samsung или любому другому становится чрезвычайно плохо, к сожалению, мы не можем доставить его к врачу.


Так что же делать? Прежде чем вы решите окончательно отправить его на пенсию, попробуйте трюки, перечисленные ниже.

Они способны увеличить производительность ноутбука и продлить ему жизнь на несколько лет. Вот некоторые короткие и тривиальные способы.

Увеличение оперативной памяти для увеличения производительности ноутбука

Существует распространенное мнение, что увеличение количества памяти позволяет повысить производительность и скорость ноутбука.

Это на самом деле так, хотя не во всех ситуациях. Если при полной загрузке windows 7 или windows 8 ноутбук начинает подвисать, это является признаком того, что что-то с ним происходит.


Причиной этому может быть не вина памяти, а например жесткого диска, но если вы дополнительно повысите память от 2 до 4 ГБ, ваш ноутбук значительно ускорит загрузку системы и работу каждого приложения.

В общем, чем больше ОЗУ, тем больше операций, вы сможете выполнить на ноутбуке за одно и то же время.

Многие современные ноутбуки acer, asus, lenovo или samsung позволяют пользователю самостоятельного расширить память, но некоторые этой возможности не имеют (например, новый MacBook Air). Перед покупкой вы должны иметь это в виду.

Оптимизация виндовс для повышения производительности ноутбука

Независимо от того, насколько сильно вы заботитесь о порядке жесткого диска, на ноутбуке часто накапливается всякая дрянь.

Не достаточно регулярно опустошать корзину. После длительного использования, остаются недействительные записи реестра.


Чтобы, избавиться от них вам нужно использовать профессиональные приложения. В сети их есть довольно много – бесплатные и платные.

Одно из лучших бесплатных — Vit Registry Fix. Вы будете удивлены, как много нежелательных записей реестра, найдется в вашей системе и тем самым увеличится производительность.

Дефрагментация жесткого диска для увеличения производительности ноутбука

Для дефрагментации жесткого диска в виндовс есть мощная системная утилита, которая может значительно повысить производительность ноутбука.

Во время этого процесса, со зловещим названием, система автоматически организует файлы, чтобы добраться до них можно было проще и быстрее.

Как правило, части файлов разбросаны по всему разделу, а благодаря дефрагментации, они укладываются последовательно.

После успешной операции, не только работа поисковой системы повысится, но и ноутбук будет работать быстрее.

Дефрагментация обычно занимает много времени, но невероятно помогает — это должно быть одно из первых действий, используемых в кризисных ситуациях.

Управление автозагрузкой для повышения производительности ноутбука

Важное звеном в увеличении производительности ноутбука acer, asus, lenovo, samsung и прочих — управление программами, которые запускаются вместе с системой.

Производители нарочно загружают кучу приложений, которые для многих потребителей совершенно не нужны.

Некоторые из них запускаются с системой windows 7 или windows 8, ухудшая скорость. Эта проблема может быть решена двумя способами: ручным и автоматическим. Оба крайне просты.


В первом варианте, вы самостоятельно решаете, какие приложения запускать вместе с системой, а какие нет.

Чтобы воспользоваться этим способом, наберите в системном приложении «выполнить» команду «MSCONFIG».

После этого перейдите на закладку «автозагрузка» и снимите птички с приложений, которые не желаете запускать вместе с загрузкой виндовс.

Второй вариант еще проще — просто скачайте одну из бесплатных программ, которые будут устранять необходимый автозапуск. Этого можно достичь, например PC Decrapifier .

Устранение Spyware для увеличения производительности ноутбука

Очень вредно не только для безопасности в интернете, но и для стабильности операционной системы работает Spyware.

Это шпионское программное обеспечение собирает информацию о деятельности, осуществляемой вами, и автоматически использует системные ресурсы.


При удалении этих маленьких паразитов вы сразу получите повышение производительности, и будет чувствовать себя в безопасности.

В интернете для устранения этих «микробов» есть несколько бесплатных программ, например Spybot Search & Destroy. Успехов.

4 Комментариев к “Как повысить производительность ноутбука в windows 7 и windows 8”

  1. Мне помогла статья!Огромное спасибо вам!

    Ответить
  2. статья не доделана есть недочёты ну вполне пристойно !

    Ответить
  3. Напишите про подкачку файла

    Ответить

Добавить комментарий